当前位置: 首页 >  就业指导 >  2019年度省内对口帮扶先进集体和个人,综合帮扶优秀队员、优秀第一书记、一 >

2019年度省内对口帮扶先进集体和个人,综合帮扶优秀队员、优秀第一书记、一

来源:井研人事人才网 栏目: 就业指导 作者:汪新时间:2020年04月08日 11:03热度:101℃

  按照省委统一安排,全省将集中表扬一批省内对口帮扶、凉山州综合帮扶以及第一书记、一线扶贫干部。

  根据《中共四川省委组织部关于评选推荐2019年度省内对口帮扶、凉山州综合帮扶以及第一书记、一线扶贫干部表扬对象的通知》要求,经自下而上逐级差额评选推荐,产生拟表扬对象。为充分体现公开、公平、公正原则,现将拟表扬对象予以公示。

公示期为5天(2020年4月2日至6日)。公示期间,对公示的拟表扬对象如有不同意见,可以电话、传真、电子邮件等方式向省委组织部反映。

  2019年度省内对口帮扶先进集体、先进个人以及凉山州综合帮扶工作队优秀队员优秀第一书记、一线优秀扶贫干部拟表扬对象名单

  一、省内对口帮扶先进集体

  (一)市、县(市、区)直部门,乡镇(街道)、村(社区)

  乐山市沙湾区委组织部

  崇州市委组织部

  彭州市住房和城乡建设局

  德阳经济技术开发区管理委员会

  绵阳市游仙区委统战部

  眉山市教育和体育局

  金牛区卫生健康局

  锦江区委统战部

  宜宾市委统战部

  泸县县委组织部

  成都市武侯区金花桥街道办事处

  绵竹市教育局

  攀枝花市工商联

  泸州市江阳区财政局

  宜宾市翠屏区委组织部

  乐山市城乡规划设计院

  (二)企业(含民营企业)

  峨眉山旅游股份有限公司

  四川途远美宅智能科技有限公司

  邛崃市有美堂文化旅游有限公司

  四川新金路集团股份有限公司

  绵阳市长青树蔬菜种植合作社

  南充市顺投发展集团有限公司

  四川菌绿生态农业科技有限公司

  四川青木制药有限公司

  四川那达文化投资有限公司

  宜宾香轩苑食品有限公司

  四川建隆实业有限公司

  四川中康源医药有限公司

  成都市顺牛酒业有限责任公司

  成都彩虹电器(集团)股份有限公司

  成都中旺投资有限公司

  峨眉山万佛绿色食品有限公司

  四川味觉食品有限公司

  普格县彬有农业综合开发有限公司

  绵竹市泰达矿产品有限责任公司

  绵阳市食实在在农产品销售有限公司

  德阳阿斯牛牛春天实业有限公司

  泸州老窖集团有限责任公司

  (三)学校

  乐山市第七中学

  大邑县银都小学

  德阳市第五中学

  绵阳职业技术学院

  南充市第七中学

  青神县青神中学校

  宜宾市叙州区育才中学校

  成都华西中学

  四川省双流艺体中学

  四川省金堂中学校

  成都市龙泉驿区第二小学

  都江堰市北街小学

  绵阳市第二中学

  江油实验学校

  宜宾市中山街小学校

  峨眉山旅游学校

  广汉市金雁中学

  什邡市七一中学

  (四)医院

  乐山市沙湾区人民医院

  大邑县人民医院

  德阳市人民医院

  绵阳市第三人民医院

  遂宁市中心医院

  眉山市中医医院

  成都市第五人民医院

  成都市第三人民医院

  成都市第一人民医院

  泸州市人民医院

  新都区中医医院

  绵阳市涪城区妇幼保健院

  绵竹市人民医院

  宜宾市翠屏区妇幼保健计划生育服务中心

  江油市九〇三医院

  什邡市妇幼保健院

  二、省内对口帮扶先进个人

  (一)乐山市

  唐爱民 乐山市市中区政协社会法制委副主任,峨边县农业农村局副局长

  吴承亮 乐山市市中区交通运输局工程建设管理股一级科员,峨边县交通运输局建设管理股副股长

  郑琴 乐山市市中区海棠街道卫生服务中心副主任,峨边县人民医院医务科副主任

  许文明 乐山市市中区人民医院主治医师,峨边县人民医院骨科副主任

  杜艳 乐山市徐家扁小学教师,峨边县县街小学教师

  陈海滨 乐山市沙湾区农业农村局副局长,乐山市金口河区农业农村局副局长

  何松林 乐山市沙湾区交通运输局安全法制股一级科员,乐山市金口河区交通运输局工程技术股副股长

  王怀友 四川省乐山沫若中学教师,乐山市金口河区延风中学教师

  曾实 乐山市沙湾区公共资源交易中心农村产权交易股工作人员,乐山市金口河区公共资源交易中心交易股副股长

  杨世军 乐山市沙湾区市场监督管理局嘉农监督管理所工作人员,乐山市金口河区共安乡社会事业服务中心副主任

  王君慧 乐山市沙湾区沙湾镇卫生院护士,乐山市金口河区和平乡卫生院副院长

  周贤松 峨眉山市政府副市长,马边县政府党组成员、援彝工作队领队

  汪然 峨眉山市委组织部干部股四级主任科员,马边县直机关工委办公室主任

  杨屹屹 峨眉山市沙溪乡农业技术服务中心工作人员,马边县苏坝镇农业技术服务中心副主任

  唐浩然 峨眉山市社会保险事务中心信息综合股工作人员,马边县社会保险事务中心办公室副主任

  罗培恩 峨眉山市桂花桥镇小学校教师,马边县实验小学教导副主任

  王蕾 峨眉山市桂花桥镇党政办副主任,马边县劳动乡党政办副主任

  刘春良 乐山市市中区商务局副局长,峨边县哈曲乡党委副书记

  (二)阿坝州

  林杨 省中医药管理局办公室二级调研员,州卫生健康委副主任

  叶生亮 中国医学科学院输血研究所副研究员,州中心血站副站长

  江安安 省委政法委藏区反分裂指导处副处长,州委政法委副书记

  徐旭 财政厅会计处四级调研员,州财政局副局长

  杨庆 省环境保护宣传教育服务中心副主任,州生态环境局副局长

  何茂平 崇州市发展和改革局四级调研员,马尔康市委组织部副部长

  乐正勇 崇州市王场镇事业管理服务中心主任,马尔康市发展和改革局副局长

  朱革 崇州市卫生和计划生育监督执法大队干部,马尔康市卫生和计划生育监督执法大队副大队长

  白伟 崇州市廖家中学校高级教师、办公室主任,马尔康市第二小学教研组组长

  姜霞 崇州市人民医院中西医结合科及康复科专业组长,马尔康市疾控中心检验科科长

  杨波 崇州市公共资源交易服务中心综合部部长,马尔康市财政局副局长

  辜信杰 眉山市人大常委会办公室老干科科长,金川县委办公室副主任

  夏传宝 眉山市彭山区谢家街道党工委委员、街道办副主任,金川县水务局副局长

  刘淼 洪雅县将军镇政府扶贫办主任、统计站站长,金川县扶贫开发局综合管理股股长

  傅陈渝 仁寿县第二高级职业中学教师,金川县中学教师

  王再林 青神县人民医院门诊部办公室副主任,金川县疾控中心副主任

  谢国彬 新津县人大常委会党组成员、副主任,小金县委常委、副县长

  李南辉 新津县普兴街道副主任,小金县文体旅游局副局长

  刘娟 新津县行政审批局推进中心主任,小金县政府服务中心办公室主任

  贺楷能 新津县财政局投融资服务中心主任,小金县财政局投资评审中心主任

  刘祥莲 新津县疾病预防控制中心副主任医师,小金县疾病预防控制中心副主任

  刘雯文 新津县职业高级中学教师,小金县美兴中学副校长

  田祯培 德阳经济技术开发区发改统计局长,阿坝县委常委、副县长

  周禄斌 德阳市委党校工作联络科科长,阿坝县政府办公室副主任

  雷建 中江县辑庆镇纪委书记,阿坝县县委宣传部副部长

  王晋康 德阳市交通运输局运管处办公室主任,阿坝县交通运输局副局长

  陈艳 德阳市口腔医院儿童口腔科主管护师,阿坝县藏医院口腔科副科长

  曾林 德阳市罗江区万安镇综合行政执法办副主任,阿坝县旅游市场综合执法大队副队长

  冯林 德阳市罗江区人民医院主管检验师,若尔盖县疾病预防控制中心副主任

  冉骞 德阳市经济和信息化局安监科科长,若尔盖县发改局副局长

  林浩 中江县文化体育广播电视和旅游局体育股副股长,若尔盖县旅游发展局统计规划股股长

  李珩 德阳市广播电视台新闻中心采访部主任,若尔盖县融媒体中心新媒体中心主任

  魏民 绵竹市国土资源局地质环境监测站站长,若尔盖县国土资源局地质环境监测站站长

  曲三 德阳经济技术开发区投资促进局综合科科长,若尔盖县委办公室副主任

  曾胜利 绵阳市扶贫开发局党组成员、副局长,红原县委常委、副县长

  宣绍成 绵阳市第三人民医院副主任医师,红原县人民医院医务科副科长,内科副主任

  李东 绵阳市委编办四级调研员,红原县委正科级组织员

  姜佳男 绵阳市游仙区盐泉镇副镇长提名人选,红原县审计局法规复核股股长

  王伟 绵阳市农业科学研究院财务科科长,红原县财政局副局长

  胡强 盐亭县黄甸镇党委委员、武装部部长、副镇长,红原县邛溪镇党委副书记

  邹大世 绵阳市农业农村局党组成员、副局长,壤塘县委常委、副县长

  李尚潇 绵阳市安州区千佛镇党委副书记,壤塘县政府办公室副主任

  田建明 梓潼县社保中心办公室主任,壤塘县财政局副局长

  白文忠 绵阳市游仙区生态环境局环境监测工程师,壤塘县生态环境局副局长

  陈华 绵阳市疾病预防控制中心传染病预防控制所(应急办)所长,壤塘县疾病预防控制中心副主任

  袁龙 绵阳市安州区高川乡党委副书记,壤塘县旅游局副局长

  王富强 南充市顺庆区西门市场管理办公室党组成员、副主任,汶川县经济商务和信息化局党组成员、副局长

  陈茜 南充市顺庆区和平路社区卫生服务中心护师,汶川县水磨镇中心卫生院公卫科副科长

  王建伟 南充市顺庆区金台镇宣传政法委员,汶川扶贫和开发局党组成员、副局长

  彭湃 南充市顺庆区共兴小学办公室主任,汶川县八一小学副校长

  邓星 南充市顺庆区李家镇干部,汶川县文化体育和旅游局文物所副所长

  刘海 射洪市经济开发区党政办副主任,理县县委办公室副主任

  向银春 遂宁市船山区交通运输局工程质量监督股干部,理县政府办秘书二科副科长

  代勇 大英县中医医院针灸主治医师,理县中藏医院康复理疗科副科长

  李强 遂宁市船山区育才路街道人武部长兼办事处副主任,理县县委宣传部精神文明建设办公室副主任

  陈朝全 遂宁市大英县盐井街道办副主任,理县供销社副主任

  杨敏 遂宁市船山区畜牧食品局动物卫生监督所干部,理县科技农牧水局农产品质量安全检验检测站副主任

  李旭忠 眉山市东坡区委宣传部副部长,茂县县委组织部副部长、援藏办主任

  秦维东 眉山市东坡区自然资源和规划局干部,茂县林业和草原局副局长

  张尊霞 眉山市东坡区社情民意调查中心工作人员,茂县统计局综合股专业技术人员

  王勤 眉山市东坡区通惠小学教师,茂县凤仪镇小学教师

  姚攻 眉山市东坡区永寿高级中学体育教师,茂县八一中学教师

  何晓 大邑县人大常委会党组成员、副主任,松潘县委常委、副县长

  李威 大邑县实验中学二级教师,松潘中学党办副主任

  李健康 大邑县发改局办公室主任,松潘县扶贫开发局副局长

  黄建 大邑县新场镇公立卫生院住院医师,松潘县疾控中心医生

  肖亚玫 大邑县鹤鸣镇政府党政办主任,松潘县文化体育和旅游局副局长

  王平 邛崃市副市级干部,九寨沟县委常委、副县长

  熊伟 邛崃市平乐古镇景区管理处主任,九寨沟县政府办副主任

  凌强 邛崃市固驿街道党工委委员、办事处副主任,九寨沟县自然资源局党组成员、副局长

  李建清 邛崃市公安局高何派出所所长,九寨沟县委政法委综合科副科长

  秦朗 邛崃市固驿街道办事处科员,九寨沟县扶贫开发局扶贫开发股股长

  何奕桥 邛崃市规划管理局临邛片区管理所所长,九寨沟县自然资源局副局长

  胥跃 彭州市民族宗教事务局办公室主任、副主任科员,黑水县民族宗教局副局长

  高雪飞 彭州市融媒体中心视频部副主任,黑水县融媒体中心副主任

  陈均志 彭州市规划和自然资源局科长,黑水县文化体育和旅游局副局长

  贺茂勇 彭州市升平镇卫生院院长,黑水县卫生健康局副局长

  王钰 彭州市经济科技和信息化局工业运行科副科长,黑水县发展和改革局项目管理股副股长

  朱战国 彭州市交通运输局二级主任科员,黑水县交通局副局长

  李军锋 省核工业地质局二八二大队副大队长,阿坝州自然资源局副局长

  魏振兴 西南交通大学外国语学院学生工作组副组长,马尔康市大藏乡党委副书记

  郑皓南 绵阳市游仙区委办公室机关党总支书记,壤塘县蒲西乡党委副书记

  李龙华 彭州市发展和改革局新经济产业促进科科长,黑水县瓦钵乡党委副书记

  (三)甘孜州

  王志勇 省纪委监委第十四纪检监察室四级调研员,州监委委员

  康殿巨 省疾病预防控制中心业务副处长,州卫生健康委副主任

  陈朝春 农业农村厅正处级食用农产品稽查专员,州农牧农村局党组成员、副局长

  陈刚 四川广播电视台卫视频道导演、制片人,甘孜州广播电视台新闻中心副主任

  陈紫云 省交通勘察设计研究院有限公司高级工程师、副总工程师、总工办副主任,州交通运输局党委委员、副局长

  次仁玉珍 商务厅办公室三级主任科员,州商务合作局服务业发展协调科副科长

  凤丽 省政务服务和公共资源交易服务中心人事教育处副处长,州政务服务和公共资源交易服务中心副主任

  欧阳永庆 省直机关工委组织部四级调研员,州民干校副校长

  陈传波 科技厅机关党委办公室四级调研员,州科学技术局党组成员、副局长

  胡林龙 四川省建筑职业技术学院专任教师,州城市管理和执法监督局九级职员

  邹谋 四川省煤田地质工程勘察设计研究院办公室高级工程师,州地质环境监测站副站长

  翟玉萍 审计厅人事处一级调研员,州审计局党组成员、副局长

  周丽群 都江堰市人民医院泌尿胸外科主管护师,康定市金汤镇卫生院副院长

  潘昌玉 都江堰市人民医院检验科秘书,康定市沙德镇中心卫生院副院长

  高鹏 都江堰市中医医院行政后勤支部书记,康定市民族医院医师

  唐胜 都江堰市团结小学德育办副主任,康定市姑咱寄宿制学校德育办副主任

  朱春燕 都江堰市友爱学校一级教师,康定市第三中学办公室副主任

  刘卫国 都江堰市柳街镇农林综合服务站站长,康定市扶贫开发局副局长

  吴孟贤 蒲江县人大常委会副主任,泸定县委常委、副县长,援藏工作队领队

  陈波 蒲江县发改局政策法规科科长,泸定县发改局副局长

  段文斌 蒲江县委政法委基层治理科科长,泸定县委办公室副主任

  王琼霞 蒲江县第二人民医院妇科主治医师,泸定县冷碛镇中心卫生院副院长

  刘康 蒲江县公共资源交易服务中心党组成员、副主任,泸定县农牧农村和科技局副局长

  梁经和 成都市成华区司法局办公室主任,丹巴县委组织部副部长

  郭红军 成都市成华区猛追湾街道办事处纪工委副书记,丹巴县纪委副书记

  汪晓兰 成都石室中学初中学校教师,丹巴县城区小学副校长

  黄文涛 成都市成华区人力资源和社会保障局主任科员,丹巴县发展和改革局副局长

  宋迎春 成都市建设路小学教师,丹巴县半扇门中学副校长

  庞建华 成都市青白江区审计局党组成员、副局长,九龙县对口支援工作领导小组副组长

  陈让香 成都国际铁路港管委会对外联络部高级主管,九龙县发展和改革局副局长

  苏萍 成都市青白江区卫计局监察室工作人员、大弯社区卫生服务中心监察员,九龙县疾控中心副主任

  刘柳 成都市青白江区残联综合服务中心主任,九龙县文化广播电视和旅游局副局长

  王超 成都市青白江区社保局数据分析与运用科科长,九龙县人力资源和社会保障局副局长

  牟邦勤 珙县医疗保障局干部,雅江县医疗保障局办公室主任

  方祖平 宜宾高新技术产业园区管委会经济发展和投资促进工作局局长,雅江县发展和改革局副局长

  鞠家珍 筠连县人民医院科教科科长,雅江县中藏医院副院长

  李军 江安县阳春镇桐梓中心校副校长,雅江县教育和体育局副局长

  郎政伟 长宁县竹海镇四级主任科员,雅江县委宣传部四级主任科员

  罗铜 江安县党史研究室副主任,雅江县委办公室副主任

  林明西 成都市郫都区委统战部副部长,道孚县委常委、副县长、援藏工作队领队

  陈小霞 成都市郫都区公共资源交易中心副主任,道孚县对口支援工作领导小组副组长

  任驰 成都市郫都区生态环境局科员,道孚县交通运输局科员

  袁秀英 成都市郫都区友爱街道主任科员,道孚县自然资源局副局长

  张珍 成都市郫都区中医医院主治医师,道孚县人民医院副院长

  庞文 成都市郫都区司法局公共法律服务中心主任,道孚县政府办公室副主任

  蹇一萍 成都市锦江区纪委监委驻区委办公室纪检组组长,炉霍县委副书记、援藏工作队领队

  刘红宇 成都市锦江区委办公室目标督查科科长,炉霍县委办公室副主任

  严政 成都骨科医院病区副主任,炉霍县人民医院副院长、骨科主治医师

  冀秀 成都市龙舟路小学教师,炉霍县牧区重点寄宿制小学教导主任

  李相富 成都市锦江区春熙路街道办事处四级调研员,炉霍县政府党组成员

  梁娅 成都市锦江区牛市口街道办事处公共服务中心主任,炉霍县文化广播电视和旅游局副局长

  林宗怀 成都市龙泉驿区委统战部党外知识分子服务中心主任,甘孜县住房和城乡建设局副局长

  李红锦 成都龙泉中学教师,甘孜县民族中学政教副主任

  巫惠敏 成都市龙泉驿区第一人民医院,甘孜县人民医院内儿科副护士长

  周德会 成都市龙泉驿区教育局职员,甘孜县教体局安办副主任

  刘家辉 成都市龙泉驿区第二人民医院儿科主任,甘孜县人民医院副院长

  贾桥兵 成都市龙泉驿区司法局监察室主任,甘孜县司法局副局长

  李鑫 成都高新区芳草社区卫生服务中心紫薇站站长,德格县妇幼保健计划生育服务中心副主任

  谢华 成都高新区坛罐乡畜牧兽医站畜牧师,德格县委组织部办公室主任

  范天云 成都高新区中和街道退役军人事务服务站站长,德格县住房和城乡建设局副局长

  王晓斌 简阳市石桥镇畜牧兽医站站长,德格县农牧农村局畜牧师

  邓杨 简阳市投资审计和信息中心工作人员,德格县审计局固定投资审计股股长

  杨伶俐 简阳市妇幼保健计划生育服务中心护士长,德格县妇幼保健计划生育服务中心副主任

  叶明荣 成都市武侯区委办公室副主任,白玉县委常委、副县长

  黄凯 成都市武侯区金兴北路小学教师,白玉县第二完全小学教务处副主任

  贺福珍 成都市武侯区望江街道社区卫生服务中心主管护师,白玉县人民医院护理部副主任

  杨丽莉 成都市武侯区人民医院(妇幼保健院)急诊科专业组长,白玉县人民医院妇产科副护士长

  余科 成都市武侯区机投桥街道办事处民生服务办公室主任,白玉县住建局项目中心副主任

  黄小琴 成都武侯高级实验中学教师,白玉县中学教科室副主任

  刘小书 成都市温江区妇幼保健院副主任检验师,色达县人民医院副院长

  张敏 成都市温江区第三人民医院药剂科副主任药师,色达县人民医院主管药师

  罗志刚 成都市温江区教育后勤服务中心副主任,色达县教育和体育局局长助理

  陈倩 成都市温江区融媒体中心记者,色达县广播电视台副台长、县脱贫攻坚领导小组办公室综合组副组长

  郎生杰 成都市温江区司法局寿安司法所所长,色达县司法局副局长

  王砚勇 成都市温江区财政局非税科副科长,色达县财政局副局长

  周勇 成都市金牛区西安路街道党工委委员、办事处副主任,石渠县东西部扶贫协作和对口支援工作领导小组副组长

  张国才 成都市金牛区委统战部党外人士工作科科长,石渠县委统战部副部长

  阳璐 成都市金牛区财政局政府采购管理科科长,石渠县扶贫开发局副局长

  董剑波 成都市金牛区委宣传部网信办七级职员,石渠县委宣传部副部长

  夏诚兰 成都市金牛区驷马桥曹家巷社区卫生服务中心副主任药师,石渠县疾控中心副主任

  姜世茂 成都市金牛区人民北路社区卫生服务中心检验员,石渠县医院检验技师

  郑东 江安县铁清镇党委委员、组织委员,新龙县发展和改革局副局长

  朱雪林 宜宾市发展改革委四级主任科员,新龙县发展和改革局四级主任科员

  周光荣 珙县孝儿镇第三小学校教导主任,新龙县中学教务主任

  朱雨 高县蕉村镇政府党政办公室主任,新龙县发展和改革局科员

  侯金彬 江安县迎安镇社会事务服务中心主任,新龙县委宣传部网络舆情中心主任

  曹奎 宜宾市自然资源和规划局政策法规科副科长,新龙县委办公室副主任

  何军 成都市新都一中体卫处主任、中小学高级教师,理塘县第一中学副校长

  黄奎 金堂县竹篙镇政府团委书记,共青团理塘县委办公室副主任

  李天秀 成都市新都区龙桥镇卫生院公共卫生科科长,理塘县妇幼保健计划生育服务中心副主任

  曾晓平 金堂县赵家镇食品药品和卫计生管理办公室主任,理塘县卫生健康局办公室副主任

  谢江明 成都市新都区新都中心卫生院医务科科长、中医执业医师,理塘县藏医院副院长

  何中良 金堂县中医医院急诊科医师,理塘县人民医院副院长

  黄冕 成都市双流区委办公室副主任,巴塘县委常委、副县长

  张海龙 成都市双流区九江街道办事处二级主任科员,巴塘县委组织部副部长

  黄建平 成都市双流区委宣传部新闻宣传科科长,巴塘县委宣传部副部长

  罗骁 成都市双流区人力资源和社会保障局人才交流中心市场管理科副科长,巴塘县人力资源和社会保障局副局长

  杨西华 成都市双流区双华小学语文教师,巴塘县金弦子小学副校长

  雷光伟 成都市双流区水务局财务科科长,巴塘县自然资源局规划师

  刁建波 泸县信访局副局长,乡城县财政局副局长

  宋强 泸县云龙镇交通办科员,乡城县交通局副局长

  蒋官荣 泸县公安局治安大队副大队长,乡城县公安局副局长

  胥艳 泸州市妇幼保健计划生育服务中心党办主任,乡城县卫健局副局长

  吴剑波 泸县天兴镇交通办副主任,乡城县交通局副局长

  陈忠杰 泸州市纳溪区委党员服务中心副主任,稻城县人才办副主任

  商西权 泸州市纳溪区棉花坡镇医保站副站长,稻城县医疗保障局副局长、办公室主任

  陈州 泸州市纳溪区合面镇政府群工办副主任,稻城县委组织部工作人员

  彭晓容 泸州市中医医院骨伤三科护士长,稻城县卫健局局长助理

  张光双 泸州市纳溪区天仙镇政府宣传干事、人大秘书,稻城县委宣传部工作人员

  李维军 成都市青羊区就业局创业促进科科长,得荣县人力资源和社会保障局副局长

  邓鑫磊 成都市青羊区市场和质量监督管理局综合协调与应急管理科科长,得荣县市场和质量监督管理局副局长

  谢文波 成都市青羊区科学技术和经济与信息化局办公室主任,得荣县财政局副局长

  冯强 成都市青羊区府南街道办事处党政办主任,得荣县政府办副主任

  黄枫 成都市泡桐树小学绿舟分校总务主任,得荣县城关小学副校长

  王凯 成都市青羊区中医医院主治医师,得荣县人民医院副院长

  王利洪 泸州市人民医院康复医学科医师,甘孜州稻城县中藏医院康复医学科主任

  石东诚 四川革什扎水电开发有限责任公司生产技术处副处长,丹巴县巴底镇党委副书记

  屈峰 成都市青白江区政法委办公室主任,九龙县雪洼龙镇党委副书记

  李彬 宜宾市翠屏区白花镇人大副主席,雅江县木绒乡党委副书记

  刘界 郫都区人民政府办研究室副主任,道孚县仲尼乡党委副书记

  洪锴 成都市锦江区卫生健康局二级主任科员,炉霍县卡娘乡党委副书记

  李权益 成都经开区两委办信访接待科负责人,甘孜县卡龙乡党委副书记

  杨海涛 四川水利职业技术学院副主任科员,德格县达马镇党委副书记

  周超 成都市第一人民医院急诊科副主任医师,德格县竹庆镇党委副书记

  庞诗川 武侯区委宣传部三级主任科员,白玉县热加乡党委副书记

  刁家志 四川省成都纺织高等专科学校材料与环保学院食品生物技术专业负责人、学院工会主席、学院教工支部书记,色达县年龙乡党委副书记

  马里 四川省温江区寿安镇群工办主任,色达县大则乡党委副书记

  刘洋 成都市金牛区荷花池街道党办副主任,石渠县色须镇党委副书记

  刘明德 成都市新都区委办公室保密机要三科副科长,理塘县绒坝乡党委副书记

  蒋国全 金堂县行政审批局行政审批勘验服务中心勘验服务三部部长,理塘县亚火乡党委副书记

  张龙 泸县嘉明镇财政所所长,乡城县沙贡乡党委副书记

  蓝滨 成都市青羊区西御河街道办事处主任科员,得荣县松麦镇党委副书记

  (四)凉山州

  唐雪峰 省疾病预防控制中心副主任,州卫生健康委党组成员、副主任

  游克斌 财政厅综合处副处长,州财政局党组成员、副局长

  温朝刚 泸州市龙马潭区特兴街道党工委副书记,普格县政府办副主任

  郭磊 泸州市龙马潭区电子政务办公室工作人员,普格县政府办公室科员

  田广 泸州市龙马潭区水务局助理工程师,普格县水务局综合管理股副股长

  张启泉 泸州市龙马潭区新闻舆论工作中心副主任,普格县委宣传部副部长

  束丹 泸州市龙马潭区司法局公律股副股长,普格县政府办公室科员

  廖化福 泸州市龙马潭区交通运输局质监站站长、工程师,普格县交通运输局规划建设股副股长

  王勇 江油市小溪坝镇党委委员、宣传政法委员,布拖县扶贫开发局副局长

  庄锦进 江油市三合镇应急管理和生态环境办公室工作人员,布拖县生态环境局副局长

  熊瑛 江油市农业农村局产业股股长,布拖县农业农村局经作站副站长

  黄光述 江油市疾病预防控制中心副主任中医师,布拖县疾病预防控制中心副主任中医师

  王远华 江油市青莲镇政府农业综合服务中心副主任,布拖县龙潭镇党委委员

  秦亚辉 绵阳市涪城区政府党组成员、副区长,昭觉县政府党组成员、副县长

  严荣斌 绵阳市涪城区司法局四级主任科员,昭觉县农牧局党组成员、副局长

  魏赵津 绵阳市涪城区纪委监委信访室主任,昭觉县纪委监委信访室副主任

  姚忠富 绵阳市涪城区司法局党组成员、副局长,昭觉县扶贫开发局党组成员、副局长

  罗小兵 绵阳市涪城区供销社综合业务股股长,昭觉县委政研室经济股股长

  张帆 绵阳市涪城区投促局项目管理科科长、副主任科员,昭觉县商务和投资促进局副局长

  毛毅 广汉市委常委、统战部部长,金阳县委常委、县政府副县长

  江山 广汉市金轮镇党委副书记,金阳县纪委监委审理室副主任

  向卫东 广汉市疾病预防控制中心疾控科科长、应急办主任,金阳县疾病预防控制中心副主任

  谭磊 广汉市商务经济合作局商务综合行政执法监察大队副大队长,金阳县商务经济合作和外事局九级职员

  谭华 广汉市法学会办公室主任,金阳县司法局副局长

  邓立 广汉市政府办公室电子政务中心九级职员,金阳县政府办公室信息中心九级职员

  黄硕 宜宾市人大教科文卫委办公室副主任,雷波县人大常委会办公室副主任

  陈昭林 宜宾市翠屏区农业农村局兽医师,雷波县农业农村局多种经营管理站副站长

  曾松 宜宾市翠屏区司法局宋家司法所司法助理员,雷波县司法局工作人员

  刘贵堂 宜宾市翠屏区经济信息化和科学技术局主任科员,雷波县发展改革和经济信息化局副局长

  陈利 宜宾市翠屏区南城社区卫生服务中心公卫科科长,雷波县疾控中心主管护师

  余雄 四川省宜宾市工业职业技术学校团委书记,雷波县发改经信局科员

  余浩民 乐山市林业和园林局副局长,美姑县委常委、县政府副县长

  赵晋 乐山市委老干部局四级调研员,美姑县委组织部副部长

  徐伟 乐山市精神病医院门诊部副主任,美姑县人民医院医生

  阿库阿兴 乐山市民宗委主任科员,美姑县民族宗教局副局长

  付丽 乐山市财政国库支付中心科员、会计师,美姑县财政局副局长

  凌建军 乐山井研县千佛镇中心小学二级教师,美姑县城关小学教师

  李国栋 绵竹市商务和经济合作局副局长,甘洛县商务经济合作和外事局副局长

  龙述强 绵竹市纪委监委案件审理室主任,甘洛县纪委监委科员

  袁越 绵竹市九龙镇科员,甘洛县扶贫开发局科员

  任勇 绵竹市供销社副主任,甘洛县农业农村局副局长

  刘晓鸣 绵竹市交通运输局客运中心办公室主任,甘洛县交通运输局科员

  秦玉明 绵竹市土门中学教师,甘洛县普昌中学教师

  李春梅 德阳市旌阳区妇幼保健计划生育服务中心主治医师,越西县妇幼保健计划生育服务中心副主任

  黄伟 德阳市旌阳区民政局婚姻登记处主任,越西县委办文秘股副股长

  杨俊 德阳市旌阳区农业农村局助理农艺师,越西县农业农村局植物检疫站副站长

  王璐 德阳市旌阳区委宣传部新闻股科员,越西县扶贫开发局办公室副主任

  钟小发 德阳市旌阳区扬嘉力恒小学校教导主任,越西县文星小学教导主任

  向廷建 德阳市旌阳区中医院医生,越西县第一人民医院副院长

  张辉文 什邡市网络政务与电教中心主任,喜德县纪委监委法纪教育中心副主任

  周睿 什邡市食品药品监督管理局蓥华所所长,喜德县食品药品和工商质量监管局市场监管股股长

  廖磊 什邡市工商管理和质量监督局党委委员、城郊工商质监所所长,喜德县食品药品和工商质量监管局副局长

  赵刚 什邡市农业综合开发领导小组办公室九级职员,喜德县财政局办公室副主任

  黎昌兰 什邡市卫生健康局流管股股长,喜德县卫生健康局人口监测与家庭发展股股长

  叶培建 什邡市疾病预防控制中心工作人员,喜德县卫生健康局人口监测与家庭发展股副股长

  周滔 泸州市江阳区政府建设管理中心综合股股长,盐源县住房城乡建设局科员

  刘章胜 泸州市交通建设工程管理中心工程师,盐源县交通运输局副局长

  蒋凡 泸州市江阳区黄舣镇农业综合服务中心工作人员,盐源县农业农村局干部

  罗磊 泸州市江阳区黄舣镇安办主任,盐源县双河乡政府科员

  卢家玉 泸州市人民医院科研秘书,盐源县中医医院医师

  李夏 泸州市江阳区妇幼保健计划生育服务中心主管检验师,盐源县妇幼保健计划生育服务中心医生

  朱明高 攀枝花市烤烟服务中心党组成员、副主任,木里县委常委、县政府副县长

  李秀敏 米易县中医医院检验科主任,木里县中藏医院检验师

  刘波 米易县农业产业经济和市场信息服务中心主任,木里县农牧渔综合执法大队大队长

  万雪峰 攀枝花市经信局无线电监测站副主任科员,木里县发展改革和经济信息化局副局长

  杜双江 盐边县自然资源规划和林业局不动产登记中心主任,木里县自然资源局副局长

  刘良杰 攀枝花市仁和区教师进修学校教师,木里县民族学校教师

  三、一线扶贫干部

  (一)成都市

  曾胡丽 高新区董家埂镇扶贫专干、青年人才支部委员

  陈呈 市发展改革委财政金融和信用建设处三级主任科员,简阳市杨家镇新庙子村党支部第一书记

  梁琳 市妇联发展部四级主任科员,简阳市石钟镇民强村党支部第一书记

  周明星 简阳市武庙镇党委书记

  (二)自贡市

  卢菲 市扶贫开发局扶贫开发科科长

  罗维勇 市河湖管理保护中心工作人员

  梁丽 自流井区仲权镇党委委员、副镇长

  袁健鑫 贡井区长土街道办事处一级科员,挂任贡井区扶贫开发局扶贫移民股股长

  朱卫彬 大安区扶贫开发局扶贫开发与移民管理股股长

  明霞 沿滩区扶贫开发局扶贫移民股股长

  易树权 富顺县扶贫开发局副局长

  邱明贵 富顺县福善镇党委书记

  张喜梅 荣县保华镇政府一级科员,挂任荣县脱贫办综合组组长、项目组副组长

  (三)攀枝花市

  滕志 市农林科学研究院科技管理科副科长

  李德芬 市扶贫开发局扶贫科副科长

  刘志强 盐边县格萨拉乡党委书记

  马德志 米易县丙谷镇党委副书记

  严齐波 仁和区啊喇乡党委委员、副乡长

  (四)泸州市

  李小平 市委副秘书长,市扶贫开发局党组书记、局长

  冯科 市委组织部干部二科科长

  钟小明 市卫生健康委基层卫生健康科科长

  罗永英 古蔺县大村镇副镇长

  孙超 叙永县摩尼镇党委书记

  赵先烈 合江县临港街道党工委书记

  余秀丽 古蔺县双沙镇扶贫办主任

  罗隆兵 叙永县水尾镇党委书记

  张澜 合江县农业农村局党组成员、副局长

  付冬梅 泸县县委组织部党建办副主任

  于疆 纳溪区打古镇党委书记

  袁薇 古蔺县桂花镇扶贫中心主任

  王小波 叙永县龙凤镇党委书记

  韦仁慧 泸县玉蟾街道农发办主任

  黄丽媛 龙马潭区双加镇党委委员、组织委员

  马英 江阳区江北镇党委书记

  李兵 古蔺县白泥乡经发办主任

  陈果 叙永县金融服务中心副主任

  (五)德阳市

  刘靖 市扶贫开发局工作人员

  邓强 市直属机关工委团工委副书记

  王强 旌阳区卫生健康局局长

  郭念兵 罗江区新盛镇党委副书记

  侯锐 广汉市扶贫开发局副局长

  杨宇 什邡市扶贫开发局业务综合股股长、信息统计股股长

  殷万敏 绵竹市扶贫开发局信息统计股股长

  许明 中江县扶贫开发局副局长

  冯海兰 中江县白果乡副乡长

  (六)绵阳市

  张正武 市委组织部党员教育中心四级主任科员

  李毅 市扶贫开发局扶贫开发指导科科长

  唐娟 涪城区扶贫开发服务中心主任

  刘铭 安州区委组织部组织一股股长

  邓玉刚 江油市雁门镇脱贫办主任

  刘智勇 三台县委办公室副主任,县扶贫开发服务中心主任

  张伟 梓潼县脱贫攻坚领导小组项目推进组组长

  李运波 盐亭县扶贫发展中心副主任

  董银华 北川县扶贫开发局机关党支部副书记

  魏巍 北川县永昌镇农业服务中心副主任

  孟国义 平武县发展和改革局党组书记、局长

  曾子军 平武县交通运输局党组书记、局长

  钟军 平武县平通乡党委书记

  (七)广元市

  贾安书 市直机关工委二级调研员

  张剑鸣 市财政局农业科副科长

  郭丽 市以工代赈办计划科科长

  冯金虎 苍溪县扶贫开发局办公室主任

  陈荣 中国人民银行苍溪支行副行长

  苟承军 苍溪县鸳溪镇党委书记

  文波 苍溪县云峰镇党委副书记

  赵春玲 旺苍县委组织部部务委员、组织二股股长

  曾东普 旺苍县扶贫开发局督查考核股科员

  张迪 旺苍县卫生健康局脱贫办科员

  高强 旺苍县麻英乡党委书记

  邓思举 剑阁县扶贫开发局副局长

  罗永茂 剑阁县普安镇党委书记

  孙军芳 剑阁县城北镇党委书记

  左晓红 剑阁县元山镇政府副镇长

  陈文雨 青川县农业农村局局长

  罗彦清 青川县乔庄镇党委书记

  白洋 利州区扶贫开发局党组书记、局长

  何进 利州区大石镇党委书记

  任伟霖 昭化区红岩镇党委书记

  李磊 昭化区清水镇党委书记

  蔡联华 朝天区扶贫开发局副局长

  张绍军 朝天区朝天镇党委书记

  (八)遂宁市

  邓月铭 市发展改革委农村经济发展科副科长

  蒋树兵 市扶贫开发局办公室主任

  杜雄进 船山区老池镇扶贫开发办主任

  李 萌 安居区横山镇扶贫办主任

  王家伦 射洪市扶贫开发局局长

  金成志 蓬溪县扶贫开发局副局长

  胡 贻 大英县蓬莱镇政府乡村振兴办主任

  王亚敏 蓬溪县新会镇政府组织宣传统战委员

  申文龙 安居区保石镇团委书记、脱贫办副主任

  (九)内江市

  牟进波 市扶贫开发局扶贫开发服务中心管理九级职员

  陈建宇 市直机关工委机关党办主任

  李 剑 隆昌市黄家镇政府脱贫办主任

  董成凯 威远县委组织部组织二股股长

  周莉枝 东兴区扶贫开发服务中心副主任

  王 霞 市中区扶贫移民服务中心扶贫开发股股长

  潘 峰 资中县龙结镇农业服务中心水利工程师

  张晓慧 隆昌市扶贫开发局办公室主任

  (十)乐山市

  陈劲松 中央纪委国家监委驻科学技术部纪检监察组办公室主任,马边县委副书记、县政府副县长

  王武平 交通运输厅公路局二级调研员,金口河区委副书记

  范树伦 市就业创业促进中心副主任

  何 琴 市扶贫开发局扶贫规划项目科科长

  周远龙 市委组织部组织二科四级主任科员

  方 园 市中区行政审批局工作人员,剑锋镇群团村党支部第一书记

  邓 军 五通桥区西坝镇党委书记

  李洪英 沙湾区农业农村局总工程师

  周洪艳 金口河区扶贫开发局扶贫开发股股长

  徐开东 金口河区永胜乡社会事务办公室主任

  席堃文 峨眉山市住房和城乡规划建设局村镇建设股副股长

  刘凯丽 犍为县定文镇信访和群众工作办公室主任

  范鸿兵 井研县农业农村局工作人员

  刘 传 夹江县木城镇农业综合服务中心副主任

  徐伯松 沐川县底堡乡党委副书记、乡长

  王 华 沐川县武圣乡社会治理服务中心主任

  刘旭梅 峨边县交通运输局总工程师

  张 婷 峨边县农业农村局综合股工作人员

  老布拉罗 峨边县勒乌乡党委书记

  杨启升 峨边县五渡镇社会事业服务中心工作人员

  袁英琼 马边县扶贫开发局党组书记、局长

  阿洛天喜 马边县市场监督管理局高卓营监督管理所副所长

  熊永开 马边县荣丁镇社会事业服务中心工作人员

  (十一)南充市

  游 远 市委办公室综合三科科长、机关党委副书记

  滕 兴 市扶贫开发局扶贫规划项目科科长、督查考核科科长

  青政东 顺庆区农业农村局党组副书记、副局长

  青凌波 高坪区财政局党组书记、局长

  杜弘毅 高坪区委党建办副主任

  吴再合 嘉陵区安平镇党委书记

  苟安琪 嘉陵区一立镇党委书记

  苟 耄 阆中市天宫镇党委书记

  屈 瑛 阆中市委组织部常务副部长、公务员局局长

  李 阳 南部县政府办公室主任、满福街道党工委书记

  王 宁 南部县市场监督管理局党委书记、局长

  杨 琦 西充县委组织部副部长、党建办主任,县干部驻村帮扶协调小组办公室主任

  许华军 仪陇县扶贫开发局党支部书记、办公室主任

  张北平 仪陇县农业农村局党组书记、局长

  杨 光 营山县政府党组成员,县政府办副主任,县扶贫开发局党组书记、局长

  张 艺 营山县“五个一”帮扶力量协调小组办公室干部

  彭桂林 蓬安县政府党组成员、扶贫开发局党组书记、局长

  母海涛 蓬安县锦屏镇党委书记

  (十二)眉山市

  宋 一 市农业农村局对口帮扶科干部

  颜鹏飞 市财政局税源管理中心副主任

  曹 闵 东坡区农业农村局副局长、区脱贫办副主任

  杨魁锋 彭山区农业农村局副局长

  周泽轩 仁寿县文林街道党工委书记

  皮 峰 眉山天府新区视高街道办副主任

  伍仕波 洪雅县中保镇党委书记

  杨义军 丹棱县农业农村局副局长、县扶贫开发局局长

  张情文 青神县白果乡农民工服务中心主任

  (十三)宜宾市

  卢孝平 市扶贫开发局扶贫开发指导科副科长

  张鸿友 市水利局财务与审计科科长、农水科科长

  李 健 市教育和体育局规划财务与体育产业科科长

  雷 梅 屏山县中都镇党委书记

  李杰霞 兴文县麒麟乡党委书记

  周成圆 珙县扶贫开发局副局长

  陈世其 筠连县扶贫开发局副局长、县脱贫攻坚办副主任

  周 强 高县县政府办公室副主任、县扶贫开发局局长

  徐 宁 长宁县脱贫攻坚办副主任

  刘 奎 江安县夕佳山镇政府扶贫办工作人员,江安县脱贫攻坚领导办公室督查股股长

  刘学强 叙州区发展和改革局扶贫项目股股长

  袁 敏 南溪区仙源街道办事处工作人员

  扈丽华 翠屏区发展和改革局副局长

  陈廷超 屏山县新市镇党委副书记、镇长

  丁良权 兴文县大河乡党委书记

  谢光伦 珙县沐滩镇党委委员、镇长助理

  范 斌 筠连县巡司镇政府乡村振兴办主任

  周 莉 高县罗场镇党委书记

  刘 刚 叙州区观音镇政府乡村振兴办主任

  罗代奇 屏山县委组织部常务副部长

  张崇宾 屏山县卫生健康局党委书记、局长

  (十四)广安市

  朱 伟 市扶贫开发局办公室主任

  李育钟 市农业农村局果树站副站长

  周业林 广安区白市镇副镇长,广安区脱贫攻坚小组办公室业务组组长

  龙瑞云 广安区花桥镇党委书记

  胡斌韬 前锋区桂兴镇党委书记

  唐协建 华蓥市扶贫开发局党组成员、副局长

  文勇军 岳池县扶贫开发局党组书记、局长

  李海兰 岳池县同兴镇脱贫办干部

  周桂英 岳池县医疗保障局党组成员、机关党委书记

  王 科 武胜县万隆镇党委委员、副镇长

  陈 蕾 武胜县街子镇干部

  杜 刚 邻水县扶贫开发局党组成员、总工程师

  唐世锋 邻水县发展和改革局局长

  范建川 邻水县坛同镇党委书记

  (十五)达州市

  米之金 通川区江陵镇党委副书记

  李国庆 通川区安云乡政府副乡长

  程 燚 达川区堡子镇政府一级科员

  龙 佳 达川区麻柳镇政府一级科员

  朱继煜 万源市竹峪镇党委委员、副镇长

  唐 松 市纪委监委第九纪检监察室副主任、万源市井溪镇党委副书记

  苏坤云 万源市八台镇党委委员、副镇长

  解必刚 万源市玉带乡中心小学校教导副主任

  胡长路 宣汉县清溪镇副镇长,挂职宣汉县扶贫开发局副局长

  符 军 宣汉县南坝镇党委委员、人大主席

  何 锋 宣汉县观山乡党委委员、人大主席

  袁 浩 宣汉县峰城镇政府扶贫办主任

  王辉英 大竹县杨家镇党委委员、组织委员、宣传委员

  李 斌 大竹县四合镇团委书记、脱贫办负责人

  欧平全 渠县望溪镇农技站站长

  徐红专 渠县人民医院预防保健科主任

  李 皓 开江县任市镇党委书记

  陶 政 开江县财政局党委委员、副局长

  胡 珊 市扶贫开发局党组成员、副局长

  杨静靖 市教育局计划基建财务科副科长

  李青隆 市就业服务管理局就业指导科科长

  (十六)雅安市

  蔡丽萍 市扶贫和移民发展中心工作人员

  严 波 市财政局农业科科长

  徐 娟 雨城区望鱼镇党委书记

  吴佐英 名山区扶贫开发局扶贫规划项目股副股长

  彭 彬 天全县扶贫开发局副局长

  杨子霄 芦山县芦阳街道办事处经济发展和乡村振兴办公室工作人员

  田 琅 宝兴县蜂桶寨乡党委书记

  周成渝 荥经县扶贫开发局局长

  王成伟 汉源县小堡乡政府扶贫工作人员

  王宏 石棉县大型水电工程服务中心主任

  (十七)巴中

  李 忠 市扶贫开发局精准扶贫中心主任

  王 波 市人力资源和社会保障局党组成员、办公室主任

  李 昶 市卫生健康委规划财务科科长

  李小河 巴州区平梁镇党委书记

  李 云 恩阳区交通运输局党委书记、局长

  苟中文 南江县公山镇党委书记

  何 政 中铁二局二公司团委副书记,通江县毛浴镇长江村驻村干部

  邓仕军 平昌县扶贫开发局党组副书记、精准扶贫中心主任

  王 强 恩阳区下八庙镇党委书记

  李白原 南江县扶贫开发局党组成员、办公室主任

  向 川 通江县委干部信息管理中心副主任、县“五个一”帮扶办公室干部

  石长平 平昌县泥龙镇党委书记

  孙艺洺 巴州区梁永镇经济发展和乡村振兴办公室主任

  杨 洲 通江县诺江镇脱贫办副主任

  何 进 平昌县委组织部副部长、县“五个一”帮扶办公室主任

  张晏铭 四川党建期刊集团精神文明报社办公室副主任,通江县董溪乡党委副书记

  刘 东 平昌县大寨镇党委书记

  (十八)资阳市

  张 平 市医疗保障局事务中心征收科科长

  马长安 市就业服务管理局副局长

  李 林 雁江区丹山镇党委书记

  邹 林 雁江区丰裕镇政府一级科员

  蒲 敏 安岳县兴隆镇党委书记

  王小兰 安岳县周礼镇脱贫办主任

  杨世奇 乐至县大佛镇党委书记

  杜海生 乐至县脱贫办工作人员

  (十九)阿坝州

  邓 拓 州农业农村局土肥站副站长

  赵 微 州委办公室总值班室主任

  阳春江 州扶贫开发局大骨节病综合防治服务中心副主任

  张 倩 马尔康市卫生健康局健康扶贫办工作人员

  陈清贵 马尔康市白湾乡政府副乡长

  德金初 马尔康市马尔康镇党委副书记

  唐建勇 金川县集沐乡党委书记、县移民中心主任

  刘 麦 金川县毛日乡党委书记

  许勤麒 金川县发展改革和经济商务信息化局党组书记、局长

  杨 芳 小金县新桥乡政府副乡长

  陈家全 小金县四姑娘山镇政府副镇长

  谢其勇 小金县抚边乡政府副乡长

  董馨阳 阿坝县四洼乡政府副乡长

  刘 杰 阿坝县麦尔玛镇党委副书记

  刘 勇 阿坝县安斗乡党委书记

  罗让泽仁 阿坝县扶贫开发局管理九级职员

  泽仁尚周 若尔盖县辖曼镇党委副书记、镇长

  彭措拉姆 若尔盖县扶贫开发局副局长

  罗 周 若尔盖县巴西镇政府镇长

  索朗兰美 红原县江茸乡政府副乡长、武装部长

  龙发贤 红原县阿木乡政府副乡长、武装部长

  杨晓洁 红原县财政局扶贫专干

  龚秋札熙 壤塘县委常委

  袁玉俊 壤塘县科学技术和农业畜牧局党委书记

  陈晓英 壤塘县城乡环境综合治理服务中心主任

  刘 东 壤塘县扶贫开发局工作人员

  杨 珍 汶川县委组织部组工信息中心副主任

  冉小波 汶川县扶贫开发局档案资料股股长

  黎聿明 汶川县卫生健康局副局长

  廖 波 理县扶贫开发局副局长

  梁庆凤 理县财政局农财股股长

  蒲天宇 理县薛城镇社会事业服务中心主任

  万力基 茂县扶贫开发局党组书记、局长

  尚忠全 茂县县委组织部常务副部长、老干部局局长

  王萍花 茂县沟口镇党委书记

  邓 真 松潘县川主寺第一小学校教师

  李明杰 松潘县红土镇中心卫生院院长

  袁秀芳 松潘县小河镇政府副镇长

  刘馨霞 九寨沟县南坪镇政府副镇长

  米婷婷 九寨沟县玉瓦乡政府扶贫专干

  汪 炀 九寨沟县双河镇政府扶贫专干

  韩正林 成都理工大学国有资产管理处副处长,黑水县委副书记

  杨旭莲 黑水县脱贫办工作人员

  任青云 黑水县科农水局局长

  彭 洪 黑水县芦花镇扶贫专干

  (二十)甘孜州

  彭 婷 州社会保险局副局长

  正光拉姆 州脱贫攻坚领导小组办公室工作人员

  德青巴绒 电化教育馆康巴网校,理塘县村戈乡村戈村驻村工作队队员

  毛 军 水利工程服务和质量监督站工程师,石渠县虾扎镇塔须村党支部第一书记

  唐梦娜 康定市金汤镇一级科员

  周 馨 康定市水利局工作人员

  高 敏 康定市住房和城乡建设局村镇股股长

  格西拉姆 康定市脱贫攻坚办工作人员

  耕 耘 泸定县发展和改革局九级职员

  山春艳 泸定县林业和草原局工作人员

  孙国奎 泸定县委政法委副书记

  辛泳平 丹巴县扶贫开发局工作人员

  陈 斌 丹巴县农牧农村和科技局产业股股长

  马 欣 丹巴县革什扎镇扶贫专干

  杨冬梅 丹巴县岳扎乡扶贫专干

  倪 静 九龙县扶贫开发局副局长

  沙马尔卡 九龙县上团乡扶贫专干

  王守俊 九龙县三垭镇一级科员

  苏开建 雅江县八衣绒乡党委书记

  周世康 雅江县呷拉镇党委副书记、镇长

  杨 杰 雅江县人大教科文卫工委会主任,县攻坚办专职副主任

  格 桑 道孚县下拖乡政府工作人员

  泽让卓玛 道孚县格西乡政府公务员

  蒋玉龙 道孚县维它乡政府工作人员

  志 玛 道孚县鲜水镇政府副镇长

  刘 峥 炉霍县更知乡政府副乡长

  刘江华 炉霍县下罗科马乡政府扶贫专干

  拉布泽郎 炉霍县充古乡政府扶贫专干

  洛绒降措 甘孜县茶扎乡党委书记

  泽 拥 甘孜县人力资源和社会保障局局长

  仁真恩珠 甘孜县生康乡政府工作人员

  杨秀琴 甘孜县来马镇政府副镇长

  金 平 新龙县扶贫开发局 工作人员

  呷绒巴登 新龙县雄龙西乡党委副书记、武装部长、副乡长

  达瓦志玛 新龙县银多乡政府工作人员

  充翁志玛 新龙县如龙镇专职纪委书记

  杨红英 德格县俄支乡政府扶贫专干

  关文杰 德格县打滚乡政府扶贫专干

  斯郎志玛 德格县八帮乡政府副乡长

  李健康 德格县玉隆乡政府党委副书记

  罗长命 白玉县水利局水利股工作人员

  高利萍 白玉县水利局水利股技术人员

  石 林 白玉县辽西乡政府一级科员

  钟志跃 白玉县疾病预防控制中心工作人员

  格绒泽里 石渠县扶贫开发局办公室主任

  罗卜泽仁 石渠县麻呷乡扶贫专干

  塔 新 石渠县格孟乡扶贫专干

  高 勇 石渠县长须干玛乡扶贫专干

  德 甲 色达县杨各乡党委副书记、乡长

  陈 虎 色达县教育和体育局局长

  王 亚 色达县扶贫开发局科员

  秋 机 色达县康勒乡政府乡长

  陈友权 理塘县攻坚办业务组副组长

  李家钰 理塘县甲洼镇扶贫专干

  杨路群 理塘麦洼乡扶贫专干

  万小东 理塘县高城镇扶贫专干

  何建新 巴塘县扶贫开发局局长

  扎西泽仁 巴塘县松多乡党委书记

  彭 俊 巴塘县委办公室一级科员,竹巴龙乡列布西村驻村工作队队员

  木年杜基 乡城县脱贫攻坚工作人员

  殷 凡 乡城县水洼乡党委副书记、纪委书记

  乔东勤 乡城县青德镇扶贫专干

  刘发秀 稻城县财政局副局长

  张 虹 稻城县香格里拉镇纪委专职副书记

  李洪刚 稻城县赤土乡扶贫专干

  格绒拥忠 稻城县噶通镇卫生院院长(原傍河乡)

  格绒泽真 得荣县农牧农村和科技局局长

  彭晓强 得荣县白松镇镇长

  泽仁多吉 得荣县贡波乡乡长

  曾 红 泸定县磨西镇磨岗岭村驻村工作队员

  (二十一)凉山州

  周长刚 州扶贫开发局政策法规科副科长

  陈文刚 州卫生健康委规划信息统计科副科长

  孙云华 州以工代赈办副主任

  田 皓 西昌市卫生健康局卫生和计划生育信息中心主任

  袁 星 德昌县热河镇政府扶贫专干

  苏文东 会理县六华镇政府副镇长

  黄才亮 会东县农业农村局工作人员

  何科举 宁南县卫生健康局党组书记、局长

  贾 勇 普格县扶贫开发局局长

  孙子伍嘿 普格县雨水乡党委书记

  日黑此哈 普格县特补乡党委书记

  米罗勤 布拖县罗家坪乡党委书记

  周健强 布拖县特木里镇党委副书记

  杨有哈莫 布拖县火烈乡政府扶贫专干

  田 野 昭觉县委组织部副部长、人才办主任

  马剑锋 昭觉县竹核乡党委书记

  阿尔依生 昭觉县地莫乡党委书记

  邓邦平 金阳县农业农村局副局长

  李文春 金阳县德溪乡副乡长、武装部长

  张荣忠 金阳县对坪镇党委书记

  郭 莎 雷波县扶贫开发局办公室工作人员

  莫色华喜 雷波县汶水镇政府副镇长

  李西体 雷波县罗山溪乡大坳村党支部第一书记

  郭燕燕 雷波县拉咪乡扶贫专干

  勒格古者 美姑县乐约乡党委副书记

  吉达石者 美姑县九口乡政府副乡长

  何江春 美姑县扶贫开发局办公室主任

  汪 毅 甘洛县委目标绩效管理办公室主任、县脱坚办副主任

  罗俊杰 甘洛县玉田镇党委书记

  阿衣什哈莫 甘洛县沙岱乡党委书记

  肖天荣 甘洛县海棠镇党委书记

  袁 智 越西县教育体育和科技局局长

  吉瓦什坡 越西县普雄镇党委书记

  邓斯俊 越西县尔赛乡干部

  孙龙旭 喜德县农业农村局党组书记、局长

  史德森 喜德县红莫镇党委书记

  王 伟 喜德县北山乡扶贫专干

  宋 海 冕宁县里庄镇政府副镇长

  柳春华 盐源县纪委监委派驻县委办纪检监察组组长

  邹 杰 盐源县盐塘乡政府副乡长

  陈 文 盐源县梅子坪镇政府副镇长

  张秀娟 盐源县前所乡政府扶贫专干

  张林清 木里县扶贫开发工作局长

  吴 霞 木里县西秋乡扶贫专干

  周开付 木里县博科乡扶贫专干

  扎西龙布 木里县列瓦乡扶贫专干

  四、凉山州综合帮扶工作队队员

  周 荣 巴中市巴州区发展和改革局党组成员、副局长,普格县发展改革和经济信息化局副局长

  高丽娟 泸州市中医院妇产科医生,普格县人民医院妇产科医生

  韩 江 巴中市巴州区三江镇党委副书记,普格县普基镇脱贫攻坚专职副书记

  彭义云 巴中市公安局网安支队政委,普格县夹铁乡禁毒专职副书记

  王拥军 泸州市纳溪中学校教师,普格县中学校教师

  补尔阿合 普格县交通运输局干部,普格县辉隆乡洛莫村党支部第一书记

  杨 洪 普格县荞窝镇副镇长,普格县荞窝镇云盘山村党支部第一书记

  陈伍祥 普格县委政法委干部,普格县孟甘乡博基村党支部第一书记

  赵合战 四川省肿瘤医院后勤保障部部长,普格五道箐乡采洛洛博村党支部第一书记

  刘 强 泸州市委组织部副主任科员,普格县大坪乡堡里村驻村工作队员

  陈 勇 泸州市龙马潭区水务局办公室工作人员,普格县月吾乡立洛村驻村工作队员

  杨窝也 宁南县杉树乡纪委委员、计生专干,普格县菜子乡前进村驻村党支部第一书记

  毛 喆 普格县委办九级职员,普格县大槽乡解惹村驻村党支部第一书记

  苏鲁布 普格县商务经济合作和外事局经济和外事股股长,普格县特兹乡甲木村驻村党支部第一书记

  王 俊 江油市明镜中学校长,布拖县教体科局副局长

  何章文 华蓥市发展和改革局党委委员、以工代赈办主任,布拖县发展改革和经济信息化局党组成员、副局长

  郭 楠 成都市公共卫生临床医疗中心感染科主治医师,布拖县人民医院抗病毒治疗中心副主任

  张 可 江油市纪委监委信访室副主任,布拖县包谷坪乡党委副书记

  唐 杰 州纪委监委政策法规室二级主任科员,布拖县委只洛乡党委副书记

  杨 燚 四川省川西监狱二监区政治教导员,布拖县补洛乡党委副书记

  雷 晓 盐亭县文通镇党政办工作人员,布拖县龙潭镇幸福村驻村工作队员

  王志鸿 成都市温江区文化体育和旅游局规划与产业科工作人员,布拖县拉果乡布歪村驻村党支部第一书记

  魏 波 江油市交通运输局党委办主任,布拖县特木里镇吉乃村驻村工作队员

  王小平 珙县农业农村局种子检验站副站长,布拖县乌依乡阿布洛哈村驻村工作队员

  廖廷旭 阆中市自然资源和规划局工作人员,布拖县合井乡坪子村驻村党支部第一书记

  吝慧明 江油市农业农村局农机监理站一级科员,布拖县浪珠乡报戈村驻村党支部第一书记

  邹 刚 绵阳市游仙区武都引水工程建设管理局办公室工作人员,布拖县联补乡海木村驻村工作队员

  张小华 绵阳市安州区塔水镇村建环卫服务中心副主任,布拖县俄里坪乡嘎吉村驻村党支部第一书记

  朱 云 荣县河口镇农业中心工作人员,布拖县四棵乡沟姑村驻村党支部第一书记

  马金锋 会理县云甸镇党政办工作人员,布拖县补尔乡竹尔苦村驻村党支部第一书记

  赵 鑫 省森林公安局治安管理处科员,布拖县沙洛乡飞吾村驻村工作队员

  方鹏飞 都江堰龙泉山灌区管理处石盘水库管理局综合执法股副股长,布拖县火烈乡依作老哈村驻村工作队员

  陈立宇 四川大学华西医院感染性疾病中心主治医师,昭觉县人民医院副院长

  刘立伟 广安市广安区扶贫开发局机关党委书记,昭觉县扶贫开发局副局长、县帮扶办副主任

  刘文杰 成都市中级人民法院法警支队二大队副大队长,昭觉县公安局副局长

  杨 里 四川省第四建筑工程公司第二工程公司综合办主办,昭觉县规建局副局长

  王小平 广安市广安区杨坪乡党委副书记、纪委书记,昭觉县城北乡脱贫攻坚专职副书记

  马江勇 绵阳市涪城区龙门镇党委副书记,昭觉县金曲乡党委副书记

  申治俊 绵阳市涪城区石塘镇政府财政所所长,昭觉县且莫乡党委副书记

  阚 川 绵阳市涪城区市场监督管理局吴家监管所所长,昭觉县波洛乡党委副书记

  余亚鹏 凉山州民族干部学校教师,昭觉县甘多洛古乡果阿丁村驻村党支部第一书记

  李 凯 西南石油大学经济管理学院辅导员,昭觉县三岔河乡三河村驻村党支部第一书记

  曹荣宏 大邑县职业高级中学教师,昭觉县龙沟乡金野以匹村“四治”专员

  李 明 省监狱管理局邑州监狱干警,昭觉县特布洛乡呷租卡哈“四治”专员

  刘 杰 成都市青羊区府南金沙社区卫生服务中心公卫科长,昭觉县竹核乡拉牙村“四治”专员

  孟凡静 绵阳市涪城区城郊乡政府工作人员,昭觉县日哈乡觉呷村驻村工作队员

  张 哲 州文化广电新闻出版局工作人员,昭觉县库莫乡库木瓦哈村驻村党支部第一书记

  万航宇 西昌市税务局机关党委党建工作股科员,昭觉县阿并洛古乡尔古村驻村工作队员

  阿尔木支 昭觉县东方红小学副校长,昭觉县宜牧地乡立米地村驻村党支部第一书记

  沙 云 昭觉县公安局特巡大队大队长,昭觉县四开乡波吉村驻村党支部第一书记

  马义清 省林业调查规划院工作人员,昭觉县解放乡达觉村驻村工作队员

  谢 丽 射洪市农业农村局秘书股股长,昭觉县永乐乡安曲乐村驻村工作队员

  王 健 绵阳市高新区安全生产和市场监管局城管分局干部,昭觉县哈甘乡瓦伍村驻村工作队员

  李泽波 西南石油大学保卫部(处)(武装部)副部(处)长,金阳县委副书记、县综合帮扶工作队副队长

  兰明琪 沐川县财政局党组成员、总会计师,金阳县财政局副局长

  刘明琦 广汉市委宣传部新闻股股长,金阳县高峰乡党委副书记

  蔡 懿 沐川县委党校副校长,金阳县甲依乡党委副书记

  陈尔玺 会东县自然资源局副局长,金阳县对坪镇党委副书记

  余宵梦 成都市公安局特巡警支队二大队民警,金阳县马依足乡禁毒专职副书记

  曾万春 内江市东兴区永福镇中心学校教师,金阳县高中数学教师

  苏志 成都市青白江区弥牟镇公立中心卫生院医务科科长,金阳县木府乡卫生院副院长

  杜光远 华电金沙江上游水电开发有限公司叶巴滩分公司移民部副主任,金阳县寨子乡古恩村驻村党支部第一书记

  刘 烔 成都海关口岸监管处综合科科长,金阳县丙底乡布洛村驻村党支部第一书记

  陈 亮 内江市农业科学院科教科工作人员、助理农艺师,金阳县谷德乡稳觉村驻村党支部第一书记

  刘 宁 内江市公安局禁毒支队副支队长,金阳县小银木乡簸箕湾村驻村党支部第一书记

  邬 磊 国家统计局凉山调查队住居民收支调查科一级科员,金阳县丝窝乡尼波洛村驻村党支部第一书记

  阿苦日智 金阳县人社局工作人员,金阳县向岭乡单洪资村驻村党支部第一书记

  鲁中衣呷 金阳县人民法院工作人员,金阳县青松乡色格村驻村党支部第一书记

  代小兵 广汉市金雁街道办社会事业与计划生育服务中心办事员,金阳县木府乡此家湾村工作队队员

  陈 军 金阳政法委县矛盾纠纷多元化解中心专职副主任,金阳县南瓦乡特尔村工作队队员

  蒋 雨 公安厅铁路工程公安局法制监管支队副支队长,金阳县丝窝乡丝窝村“四治”专员

  王 宇 广汉市人民法院办公室主任,金阳县桃坪乡矿山村驻村工作队员

  岳映强 广汉市市场监督管理局南兴所所长,金阳县依达乡嘎克达村工作队员

  安文祥 德昌县铁炉镇综合行政执法行政办公室主任,金阳县热柯觉乡丙乙底村工作队队员

  兰纪恩 绵阳市强制隔离戒毒所主任科员,金阳县放马坪乡放马坪村“四治”专员

  卓文宪 省纪委监委派驻省科技厅纪检组综合处处长,雷波县委副书记、县综合帮扶工作队副队长

  魏新文 省人民检察院第四检察部副主任,雷波县人民检察院党组副书记、副检察长、县综合帮扶工作队副队长

  阿育阿英 巴中市恩阳区观音井镇中心小学教师,雷波县雷池九年一贯制学校教师、校长助理

  马卡根门 雷波县税务局西宁税务分局副局长,雷波县大坪子乡火草坪村驻村党支部第一书记

  刘 波 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司党群工作部副科长,雷波县莫红中心乡党委副书记

  李世明 宜宾市第二人民医院,四川大学华西医院宜宾医院副主任医师,雷波县人民医院副院长

  江家勇 内江市东兴区椑木中心卫生院主治医生,雷波县永盛乡卫生院临床医生

  黄文昊 四川教育报刊社工作人员,雷波县综合帮扶干部人才服务管理领导小组办公室工作人员

  王 涛 宜宾市翠屏区社会保险局机保股股长,雷波县大岩洞乡党委副书记

  李祖武 泸县人民检察院计划财务装备科科长,雷波县渡口乡副书记

  周 强 三台县永明镇农业服务中心副主任,雷波县回龙场乡陆银沟村驻村工作队员

  刘志颖 巴中市恩阳区柳林镇党委委员、人武部长、副镇长,雷波县永盛中心乡党委副书记

  张 坤 成都市公安局办公室副主任,雷波县公安局副局长

  陈天雪 宜宾市翠屏区农业农村局动物卫生监督所一级科员,雷波县谷堆乡党委副书记

  张舒强 宜宾市翠屏区业余体校副校长,雷波县上田坝乡丰家坪村驻村党支部第一书记

  王 林 成都市棕北中学西区实验学校主任,雷波县小沟乡单场村“四治专员”

  薛明华 州桥梁隧道养护中心副主任,雷波县一车乡瓦古村驻村党支部第一书记

  钟子千 高县胜天镇副镇长,雷波县西宁中心镇党委副书记

  胡高华 眉山市东坡区三苏镇畜牧兽医站工作人员,雷波县卡哈洛乡松龙村驻村工作队员

  刘志中 宜宾市翠屏区就业促进局企业服务股工作人员,雷波县帕哈乡渣波村驻村工作队员

  徐显钦 宁南县农业农村局工作人员,雷波县元宝山乡田坝村驻村工作队员

  向恒东 资阳市建设监察支队大队长,雷波县山棱岗中心乡田家湾村驻村工作队员

  杨仕全 冕宁县泽远小学校教师,雷波县坪头乡洛窝村驻村党支部第一书记

  余 健 崇州市商务和投资促进局党组成员、副局长,美姑县商务经济合作和外事局副局长、县综合帮扶工作队副队长

  李永红 成都信息工程大学电子工程学院副院长,美姑县教体科局副局长、县综合帮扶工作队副队长

  左利平 乐山市妇幼保健院医教部部长,美姑县人民医院副院长、临床医生

  李春艳 绵阳市三台蚕种场人事科副科长,美姑县农业农村局局长助理

  胡炀培 广元市利州区宝轮镇党委委员、副镇长,美姑县典补乡党委副书记、乡工作队队长

  陶 峰 筠连县高坪乡党委委员、武装部长、副乡长,美姑县农作乡党委副书记

  张大志 乐山市犍为生态环境局环境监测站副站长,美姑县龙窝乡党委副书记

  黎 剑 犍为县社会保险事务中心机关事业保险股股长,美姑县苏洛乡党委副书记

  杨 平 夹江县马村镇政府副镇长,美姑县炳途乡党委副书记

  胡 峻 马边县人民法院法官助理,美姑县佐戈依达乡计划生育和禁毒防艾专职副书记

  吉莫张华 美姑县关工委办公室主任,美姑县井叶特西乡杜石村驻村党支部第一书记

  陈小周 广元市利州区文化旅游和体育局,美姑县依果觉乡四季吉村驻村工作队员

  杨卓玛 合江县石龙镇顺江小学校教师,美姑县瓦古乡瓦以村驻村党支部第一书记

  谢雨桐 乐井研县竹园镇政府农业技术中心干部,美姑县巴古乡昔线村“四治”专员

  姚宗成 富顺县人民法院法官助理,美姑县候播乃拖乡瓦基村“四治”专员

  陈 勇 资中县双龙镇畜牧兽医站副站长,美姑县合姑洛乡采嘎村驻村党支部第一书记

  嘿哈色崇 州审计信息中心副主任,美姑县九口乡四峨吉村驻村党支部第一书记

  苏拉黑 美姑县住房和城乡建设局、建设监察大队工作人员,美姑县巴普镇塔千村驻村驻村党支部第一书记

  薛英强 梓潼县住房和城乡建设局房地产市场监督和物业管理股工作人员,美姑县侯古莫乡普各洛村驻村工作队员

  何 云 美姑县农作乡小学校教师,美姑县瓦古乡依达阿莫村驻村党支部第一书记

  伍绍杰 峨眉山市城乡建设服务中心道桥股副股长,美姑县树窝乡大湾村驻村干部

  王 涛 乐山市市中区上河街道党工委员、人大工委主任,美姑县巴古乡洛渣村比农业和卫计专员

  曲比尔也 美姑县委办公室秘书二股干部,美姑县洛莫依达乡洛莫村驻村党支部第一书记

  朱民东 犍为县安全生产监督管理局党政办公室主任,美姑县子威乡子威沙洛村驻村党支部第一书记

  朱崇骏 通江县人民检察院团支部书记、第四检察部科员,美姑县牛牛坝乡尔曲村“四治”专员

  吉木日且 汉源县农业农村局农艺师,美姑县依洛拉达乡尔合村驻村党支部第一书记

  朱万勇 资中县农业农村局农业技术服务站副站长,美姑县拉木阿觉乡色洛村驻村工作队员

  刘正斌 会东县老君滩乡政府群众接待办主任,美姑县峨曲古乡峨干村驻村党支部第一书记

  杨 更 省地矿局区调队副队长,甘洛县委副书记、县综合帮扶工作队副队长

  李 强 南充市高坪区会龙镇党委委员、副镇长,甘洛县前进乡党委副书记

  敬 松 南部县财政局办公室副主任,甘洛县财政局农业股股长

  朱平帆 州经济和信息化局综合科主任科员,甘洛县两河乡党委副书记

  康叶飞 省冶金地质勘查局测绘工程大队地理信息院副院长,甘洛县拉莫乡党委副书记

  陈建国 泸州市疾控中心办公室副主任,甘洛县卫生健康局副局长

  郑 伟 成都市公安局信息通信处应急通信科副科长,甘洛县新市坝镇禁毒副书记

  陈 蓓 邛崃市桑园镇政府群工办主任,甘洛县商务经济合作和外事局干部

  吕黎明 南充市高坪区螺溪街道办副主任,甘洛县委办副主任

  张明亮 省地矿局九一五地质队地调分院副院长,甘洛县田坝镇挖夯村驻村党支部第一书记

  杨祯康 绵竹市新市镇党委委员、宣传委员、统战委员,甘洛县阿尔乡眉山村驻村党支部第一书记

  谢俊杰 州人社局劳动关系科副科长,甘洛县普昌镇以达村驻村党支部第一书记

  花 盛 会理县公安局关河派出所副所长,甘洛县胜利乡胜利村驻村党支部第一书记

  李 杰 遂宁市林业局办公室副主任,甘洛县团结乡蒋火山村驻村工作队员

  元喆祥 成都市公安局交通管理局、交通警察支队车辆管理所副所长,甘洛县吉米镇以呷村“四治”专员

  邓 秀 阆中市疾控中心性病、艾滋病防治股副股长,甘洛县石海乡甘东村“四治”专员

  阿里政府 甘洛县人民法院法官助理,甘洛县波波乡波波村驻村党支部第一书记

  何金华 甘洛县人力资源和社会保障局人事考试中心干部,甘洛县两河乡两河村驻村党支部第一书记

  肖 磊 绵竹市森林公安局法制股股长,甘洛县蓼坪乡腊梅村驻村工作队员

  孙 林 甘洛县司法局办公室副主任,甘洛县前进乡拖沟村驻村党支部第一书记

  万德友 犍为县动物疫病预防控制中心兽医师,甘洛县新茶乡响水村驻村工作队员

  胡 斌 自贡荣县东兴镇农业综合服务中心职工,甘洛县则拉乡作可洛村驻村工作队员

  潘学扬 国网四川甘洛县供电有限责任公司变电检修中级工,甘洛县嘎日乡甲布吉村驻村党支部第一书记

  杨长安 州社会保险事业管理局信息科副科长,甘洛县阿嘎乡四赶千村驻村党支部第一书记

  沙马木乃 甘洛县税务局玉田分局分局长,甘洛县新市坝镇柳姑村驻村党支部第一书记

  吴 婷 绵竹市清道卫生院临床护士,甘洛县坪坝乡坪坝村“四治”专员

  朱 勇 甘洛县沙岱乡副乡长,甘洛县沙岱乡马厂村驻村党支部第一书记

  朱允慎 商务厅国际合作产业推进出副处长,越西县政府副县长、县综合帮扶工作队副队长

  刘一辉 省畜牧总站种畜禽质量管理科高级畜牧师,越西县农业农村局副局长

  吴文雄 成都市公安局站前分局禁毒大队大队长,越西县公安局副局长

  周 秀 蒲江县大塘九年制学校团委书记,越西县教育体育和科学技术局教研室教研员

  严一凯 德阳市第六人民医院主管药师,越西县第一人民医院副院长

  程建军 广汉市自然资源局高级工程师,越西县大屯乡华阳村驻村工作队员

  毛尚伟 宝兴县五龙乡党委委员副乡长,越西县大瑞镇脱贫攻坚专职副书记

  任纪利 德阳市旌阳区扬嘉镇卫生院副院长,越西县四甘普乡党委副书记

  蒋明芳 内江师范学院范长江新闻学院党政办主任,越西县大花乡深沟村驻村党支部第一书记

  罗 利 合江县临港街道办事处副主任,越西县白果乡脱贫攻坚专职副书记

  王 溪 德阳市森林公安局小木岭派出所民警,越西县申普乡古作村驻村工作队员

  莫洛依古莫 越西县委办公室文秘股工作人员,越西县铁西乡阿支吾村驻村党支部第一书记

  钟守勇 德阳市旌阳区农业农村局干部,越西县板桥乡大岩村驻村党支部第一书记

  谭 刚 成都市公安局轨道公交分局勤务二支队副政治委员,越西县申果乡达布村驻村党支部第一书记

  温小康 宣汉县财政局非税股副股长,越西县普雄镇财政所副所长

  雷 洋 仁寿县文林镇畜牧兽医站,越西县五里箐乡古木村驻村党支部第一书记

  刘 静 芦山县旅游发展服务中心科员,越西县越城镇沙沙普村驻村工作队员

  赖 斌 广安市前锋区国有林场、副场长,越西县保安乡平原村驻村队员

  曹利平 南部县公安局南城派出所民警,越西县尔赛乡花古村“四治”专员

  朱真顺 越西县公路管理局副局长,越西县拉吉乡竹洛村驻村党支部第一书记

  赵建翰 合江县经济作物站工作人员,越西县四甘普乡依莫洛村驻村工作队员

  邓 礼 德阳市旌阳区黄河新区管委会综合股股长,越西县书古镇红旗村驻村党支部第一书记

  张金平 西华师范大学物理与空间科学学院党委副书记,喜德县委副书记、县综合帮扶工作队副队长

  杨 东 省监狱管理局乐山监狱党委副书记、纪委书记,喜德县政法委副书记

  周 波 省不动产登记中心不动产登记科副科长,喜德县自然资源局副局长

  郭朝军 珙县罗渡乡党委委员、副乡长,喜德县两河口镇党委副书记

  罗 钧 广安市前锋区档案馆副馆长,喜德县红莫镇党委副书记

  黄昌学 都江堰市农村合作经济经营管理站副站长,喜德县博洛拉达乡洛都村驻村工作队员

  贾巴伍呷 汉源县林业局园林绿化管理中心工作人员,喜德县巴久乡巴久村驻村工作队员

  王济萍 喜德县尼波镇政府统计员,喜德县尼波镇尼觉村驻村党支部第一书记

  陈 强 冕宁县林业局林业助理工程师,喜德县依洛乡乃加村驻村党支部第一书记

  万智勇 富顺县东湖镇中心卫生院内科主任,喜德县鲁基乡依洛倮村驻村党支部第一书记

  曾思明 四川科技职工大学职工,喜德县光明镇马厂村驻村工作队员

  陈 旭 自贡市大安区农牧林业综合执法大队副队长,喜德县乐武乡依加伍村驻村工作队员

  刘润桦 屏山县农业农村局农村能源办科员,喜德县米市镇且莫村驻村工作队员

  陈 波 喜德县公安局李子派出所所长,喜德县北山乡自日莫村驻村党支部第一书记

  陈 琢 省人大常委会研究室调研处处长,盐源县委副书记、县综合帮扶工作队副队长

  林 杨 成都市公安局刑事犯罪侦查局、刑事警察支队侦查一处副处长,盐源县公安局党委委员、副局长

  岳华山 达州市中心医院副主任医师,盐源县卫生健康局党委委员、副局长

  楚月星 达州市通川区财政局党组成员、财政监督局局长,盐源县财政局党组成员、副局长

  黄立华 成都中医药大学讲师,盐源县田湾乡党委副书记

  李建军 乐至县东山镇党委委员、组织委员,盐源县巫木乡党委副书记

  桂小伟 达州市通川区龙滩乡党委委员、副乡长,盐源县树河镇党委副书记

  唐政洲 盐源县统计局二级主任科员,盐源县梅子坪镇党委副书记

  封涛 省粮食局一级主任科员,盐源县棉桠乡绵垭村驻村党支部第一书记

  杨 波 盐源县委政法委干部,盐源县白乌镇面坝村驻村党支部第一书记

  黄进山 德昌县黑龙潭镇农业综合服务中心主任,盐源县盐塘乡郑家田村驻村党支部第一书记

  刘 飞 泸州市兴阳投资集团有限公司人力资源部人事专员,盐源县博大乡几坡村驻村工作队员

  米忠全 盐源县甘塘乡副乡长,盐源县官地镇干沟村驻村党支部第一书记

  张 嵩 盐源县市场监督管理局工作人员,盐源县大草乡石花村驻村党支部第一书记

  马 云 凉山州摩泸管理局环保公司工作人员,盐源县泸沽湖镇匹夫村驻村党支部第一书记

  王 芳 射洪市广兴镇中心小学校一级教师,盐源县盖租乡盖租村村小教师

  王 尧 泸州市儿童福利院工作人员,盐源县官地镇马桑坪村驻村工作队员

  毛光明 攀枝花市中心医院药剂科主管药师,木里县卫生健康局副局长

  李 兵 射洪市人社局,木里县后所乡党委副书记

  苟 勇 北川县片口乡党委委员、副乡长,木里县沙湾乡党委副书记

  陈小波 九龙县乃渠乡政府副乡长、专武部长,木里县倮波乡党委副书记

  瞿发清 木里县公安局东朗乡派出所教导员,木里县麦日乡格伊村驻村党支部第一书记

  谭建红 攀枝花日报社记者,木里县雅砻江镇尼波村驻村干部

  缪显洋 攀枝花市东区卫生健康局办公室工作人员,木里县俄亚乡大村“四治”专员

  罗玉飞 攀枝花建设工程有限责任公司,木里县芽祖乡热地村驻村工作队员

  李家兴 西昌市开元乡政府,木里县瓦厂镇夺卡村驻村党支部第一书记

  陈立强 木里县地方海事处工作人员,木里县白碉乡洞龙沟村驻村党支部第一书记

  马 浩 木里县文广旅体局记者,木里县屋脚乡屋脚村驻村党支部第一书记

  祝 玛 木里县依吉乡副乡长,木里县依吉乡蚕多村驻村党支部第一书记

  龙布泽仁 木里县文广旅体局记者,木里县屋脚乡屋脚村驻村党支部第一书记

  马建林 木里县依吉乡副乡长,木里县依吉乡蚕多村驻村党支部第一书记

  五、第一书记

  (一)成都市

  胡登宇 市机关事务管理局办公室副主任,高新区清风乡盘湾村党支部第一书记

  邓 勇 市规划和自然资源局规划建筑管理处二级主任科员,简阳市平泉街道荷桥村党支部第一书记

  韩 郸 市政府办公厅机关目标处二级主任科员,简阳市平泉街道协义村党支部第一书记

  闵 楠 市人大经济委员会办公室四级主任科员,简阳市三星镇共和村党支部第一书记、驻村工作队长

  刘永进 简阳市财政局机关党委专职副书记,简阳市镇金镇河坝村党支部第一书记

  张 瑾 简阳市人民法院审判管理办公室副主任,简阳市禾丰镇安全村党支部第一书记

  尹 伟 成都文旅集团三岔湖分公司总经办专员,高新区海螺镇洞沟村党支部第一书记

  付建梅 简阳市施家镇政府党政办主任,简阳市施家镇四益村党支部第一书记

  陈建波 简阳市壮溪镇政府财政所所长,简阳市壮溪镇大池村党支部第一书记

  (二)自贡市

  荣 轲 大安区委宣传部网络舆情中心宣传股股长,大安区回龙镇双柏村党支部第一书记

  沈 政 富顺县兜山镇党政办副主任、纪委委员,富顺县兜山镇杨家村党支部第一书记

  傅 霞 荣县妇幼保健院工作人员,荣县双石镇武官村党支部第一书记

  王 松 富顺县司法局科员,富顺县李桥镇大地村党支部第一书记

  姜 尚 沿滩区人民法院审判委员会委员、审判管理办公室主任,沿滩区瓦市镇大觉村党支部第一书记

  林 玲 荣县民政局社会福利和养老服务股副股长,荣县乐德镇筲箕嘴村党支部第一书记

  陈小飞 大安区农业农村局农业股股长,大安区何市镇高庙村党支部第一书记

  李建永 市人民防空办公室指挥信息保障中心行政管理八级岗,贡井区桥头镇永顺村党支部第一书记

  黄莉鳗 荣县旭阳镇党政办主任,荣县旭阳镇金鱼村党支部第一书记

  裴 宽 市委组织部研究室四级主任科员,沿滩区沿滩镇汪坝村党支部第一书记

  李琳蔚 四川卫生康复职业学院辅导员,自流井区舒坪街道上阳村党支部第一书记

  (三)攀枝花市

  汪杨力 米易县应急管理局危险化学品和行政审批股股长,米易县得石镇马鹿寨村党支部第一书记

  向 往 市公共资源交易服务中心工作人员,米易县湾丘乡青山村党支部第一书记

  郑 飞 盐边县气象局办公室主任,盐边县红宝乡中槽村党支部第一书记

  朱云莲 仁和区中坝乡政府重大项目协调办主任,仁和区中坝乡中坝村党支部第一书记

  (四)泸州市

  张振飞 国家开发银行北京审计分局审计业务一处副处长,

  古蔺县护家镇红响村党支部第一书记

  余 飞 叙永资源综合利用经济园区管委会党政办副主任,叙永县天池镇高木村党支部第一书记

  史书龙 西南医科大学国有资产管理处办公室主任,合江县榕山镇回洞桥村党总支第一书记

  詹惠杰 市人民检察院法警支队干警,古蔺县东新镇姚家村党支部第一书记

  袁汝良 叙永县第三中学校教务处主任,叙永县后山镇高楼村党支部第一书记

  赵沪渝 合江县先滩镇综治办副主任,合江县先滩镇显云寺村党总支第一书记

  赵 林 泸县农业农村局机关党委副书记,泸县方洞镇庆丰村党总支第一书记

  杨 均 纳溪区农业农村局检测站副站长,纳溪区龙车镇古楼村党支部第一书记

  刘霏霏 古蔺县自然资源和规划局工作人员,古蔺县古蔺镇芭蕉村党支部第一书记

  薛 钟 叙永县委办公室督查室副主任,叙永县水潦乡水潦村党支部第一书记

  左 英 合江县发展和改革局县域经济服务中心主任,合江县九支镇柏香湾村党总支第一书记

  徐建波 泸县财政局农业股副股长,泸县云锦镇冯石村党总支第一书记

  刘晓邦 纳溪区司法局打古镇司法所副所长,纳溪区打古镇普照村党支部第一书记

  姚劲松 古蔺县太平镇财政所所长,古蔺县太平镇高笠村党支部第一书记

  邹 锐 叙永县向林镇政府扶贫办副主任,叙永县向林镇大岩村党支部第一书记

  章 程 市纪委监委第十一纪检监察室副主任,合江县荔江镇五亩村党总支第一书记

  施崇莉 泸县人大办人大代表服务中心副主任,泸县天兴镇板栗村党总支第一书记

  林 旺 古蔺县黄荆镇政府经发办主任,古蔺县黄荆镇黄荆村党支部第一书记

  王 军 四川中烟绵阳卷烟厂制丝工艺管理员,叙永县水潦乡雄光村党支部第一书记

  卢丽娟 合江县白米镇党政办主任,合江县白米镇碾子塝村党委第一书记

  (五)德阳市

  王明辉 旌阳区住建局质安站监督员,旌阳区双东镇东美村党支部第一书记

  郑 明 罗江区司法局普法与依法治理股股长,罗江区鄢家镇黑虎村党支部第一书记

  刘建波 广汉市自然资源局九级职员,广汉市连山镇滴水村党支部第一书记

  凃 力 什邡市委组织部党员干部信息管理中心主任,什邡市师古镇苏家桥村党支部第一书记

  安金鑫 绵竹市委组织部党员教育中心副主任,绵竹市紫岩街道兴民村党支部第一书记

  朱 川 团市委青年发展部部长,中江县集凤镇新桥村党支部第一书记

  陈梦圆 中江县龙台镇政府党政办副主任,中江县龙台镇沼源村党支部第一书记

  吴 民 四川中烟工业责任有限公司什邡卷烟厂员工,中江县会龙镇柳叶村党支部第一书记

  (六)绵阳市

  刘江海 安州区农业农村局水资源监测和防汛调度中心主任,安州区雎水镇红星村党支部第一书记

  杨兴东 市人大常委会民宗外侨工委办公室主任,江油市马角镇印坪村党支部第一书记

  刘 毅 江油市公安局永胜派出所副所长,江油市永胜镇新北村党支部第一书记

  张 鹏 江油市三合镇政府便民中心副主任,江油市二郎庙镇将台村党支部第一书记

  郎 洁 国家税务总局江油市税务局二郎庙税务分局一级科员,江油市雁门镇西坝村党支部第一书记

  马俊生 市财政局农业农村科一级科员,三台县紫河镇红灯桥村党支部第一书记

  熊 伟 三台县大数据中心网格化服务管理股股长,三台县建中镇高山寨村党支部第一书记

  左小川 三台县纪委监委办公室干部,三台县西平镇活力村党支部第一书记

  肖 林 三台县新鲁镇石桥中心小学校副校长,三台县金石镇元山村党支部第一书记

  李琴琴 三台县档案馆信息技术股副股长,三台县观桥镇乔家村党支部第一书记

  左亚洲 三台县人民法院审管办副主任,三台县新生镇太建村党支部第一书记

  马亚中 三台县市场监督管理局办公室科员,三台县秋林镇文昌村党支部第一书记

  赵欣鑫 三台县委党校办公室干部,三台县立新镇李家祠村党支部第一书记

  赵 军 梓潼县水利局水土保持监测站副站长,梓潼县自强镇三合村党支部第一书记

  冯 欢 盐亭县农业农村局扶贫发展中心干部,盐亭县玉龙镇金禄村党支部第一书记

  颜 雄 盐亭县卫生健康局医政医管股副股长,盐亭县文通镇铁门村党支部第一书记

  赵 超 盐亭县统计局办公室主任,盐亭县岐伯镇前头村党支部第一书记

  胥 瀛 盐亭县项目推进服务中心主任,盐亭县鹅溪镇东岭村党支部第一书记

  杨方春 省政府办公厅秘书七处副处长,北川县坝底乡通坪村党支部第一书记

  贾文韬 农业农村厅三级主任科员,北川县通泉镇幸福村党支部第一书记

  辜明洲 北川县政府办公室信息化工作服务中心副主任,北川县擂鼓镇爬山村党支部第一书记

  马福军 北川县农业农村局办公室主任,北川县通泉镇流溪村党支部第一书记

  李兴奎 北川县陈家坝镇社服中心主任,北川县陈家坝镇樱桃沟村党支部第一书记

  范文富 平武县委办公室总值班室主任,平武县龙安镇义佛山村党支部第一书记

  杜 龙 平武县扶贫开发中心干部,平武县白马乡伊瓦岱惹村党支部第一书记

  杨 涛 平武县财政局资产管理股股长,平武县锁江乡黄坪村党支部第一书记

  邓 涛 市政府办公室综合三科副科长,平武县虎牙乡上游村党支部第一书记

  谢橙寒 涪城区机关事务服务中心九级职员,杨家镇鲜家坝村党支部第一书记

  (七)广元市

  黄本波 省委组织部党员干部信息管理中心一级主任科员,苍溪县五龙镇三会村党支部第一书记

  范翰林 公共交通有限公司技术安全部副部长,苍溪县漓江镇寺基村党支部第一书记

  唐一栩 市文化广播电视和旅游局一级科员,苍溪县龙山镇荆树村党支部第一书记

  赵 川 苍溪县纪委监委第七审查调查室一级科员,苍溪县浙水乡梁山村党支部第一书记

  陶源祎 苍溪县委统战部办公室管理八级职员,苍溪县龙王镇五台村党支部第一书记

  向劲松 苍溪县融媒体中心采集部副主任,苍溪县河地乡琳琅村党支部第一书记

  何 键 苍溪县园林管理所园林绿化工程师,苍溪县岳东镇老树村党支部第一书记,

  李 锐 苍溪县发展和改革局重点项目建设,调度指挥中心副主任,苍溪县云峰镇陈石村党支部第一书记

  袁 扬 苍溪县行政审批局管理九级职员,苍溪县高坡镇童家村党支部第一书记

  昝 旺 苍溪县文化旅游和体育局助理工程师,苍溪县白桥镇铜顶村党支部第一书记

  孟 维 苍溪县综合行政执法局西城中队副队长,苍溪县石门乡中梁村党支部第一书记

  袁 浩 市财政局债务金融科副科长,旺苍县柳溪乡狮坪村党支部第一书记

  张永峰 市公安局交通警察支队指挥中心副主任,旺苍县天星乡大山村党支部第一书记

  冉起阳 旺苍县人民检察院第二检察部副主任,旺苍县正源乡学堂村党支部第一书记

  王定炳 旺苍县水利局水务科技服务中心副主任,旺苍县大德乡燎原村党支部第一书记

  孙梦逸 旺苍县委宣传部互联网信息办公室干部,旺苍县龙凤镇人民村党支部第一书记

  杜明潘 剑阁县政府办人事股股长,剑阁县汉阳镇陡嘴村党支部第一书记

  李发冲 剑阁县市场监管局食品综合股副股长,剑阁县北庙乡钟岭村党支部第一书记

  管兴志 剑阁县烟草专卖局分公司财务管理科会计,剑阁县涂山镇石剑村党支部第一书记

  赵天伟 剑阁县公安局治安大队副大队长,剑阁县龙源镇青杆村党支部第一书记

  张德鹏 剑阁县委编办业务股股长,剑阁县田家乡共和村党支部第一书记

  张晓苹 剑阁县税务局税源管理二科干部,剑阁县长岭乡玉台村党支部第一书记

  杨定强 川投水务剑阁公司安全监察部副部长,剑阁县东宝镇新建村第一书记

  杜 鹏 天然气公司剑阁分公司党支部副书记,剑阁县长岭乡金像村党支部第一书记

  佘 锦 市纪委监委机关党委书记,青川县乔庄镇大坝村党支部第一书记

  胡海军 青川县交通运输局应急指挥中心九级职员,青川县竹园镇衡柏村党支部第一书记

  黄 琦 青川县委办公室党政网管理中心管理九级职员,青川县茶坝乡太平村党支部第一书记

  蹇 凯 市委统战部干部科科长,青川县关庄镇陶龙村党支部第一书记

  马占泉 青川县人武部管理九级职员,青川县蒿溪乡光辉村党支部第一书记

  强远刚 中国农业银行广元东城支行副行长,利州区白朝乡新房村党支部第一书记

  许露洁 利州区自然资源分局耕地保护监督工作组副组长,利州区大石镇冠山村党支部第一书记

  任刚强 市委组织部组织二科副科长,利州区三堆镇党委副书记,利州区三堆镇龙池村党支部第一书记

  黄 勇 四川财经职业学院基础部教研室教师,昭化区射箭镇五房村党支部第一书记

  王若凡 市住房公积金管理中心信息技术科科长,昭化区磨滩镇佛岩村党支部第一书记

  舒泓锦 昭化区扶贫开发局办公室干部,昭化区虎跳镇竹江村党支部第一书记

  王勇兵 省委编办一级主任科员,朝天区中子镇印坪村党支部第一书记

  李 锐 市农业农村局畜牧生产站副站长,朝天区两河口镇老林村党支部第一书记

  梁现锦 市自然资源局朝天区分局法规股股长,朝天区大滩镇捍红村党支部第一书记

  罗 陈 市疾控中心应急办专技十三级职员,苍溪县永宁镇金洞村党支部第一书记

  何虹剑 四川省广元中学总务科副科长,剑阁县武连镇水泉村党支部第一书记

  董艳容 旺苍县妇幼保健院药剂科主任,旺苍县白水镇团结村党支部第一书记

  彭志华 青川县人社局社保基金稽核管理中心九级职员,青川县姚渡镇市坪村党支部第一书记

  王海春 广元经开区石龙街道办事处财政所所长,广元经开区石龙街道坪雾村党支部第一书记

  (八)遂宁市

  陈彦立 船山区委党校农民教育培训股股长,遂宁高新区保升镇关山村党支部第一书记

  李春宏 市妇联组宣部部长,船山区桂花镇瓦窑村党支部第一书记

  白 毅 安居区重点办铁建股股长,安居区西眉镇双碑村党支部第一书记

  胡 乔 市委组织部四级主任科员,安居区白马镇党委委员、副镇长,安居区白马镇卧龙桥村党支部第一书记

  杨仕国 安居区审计局办公室主任,安居区中兴镇夏家坝村党支部第一书记

  何光国 安居区教体局教师,安居区横山镇方园村党支部第一书记

  李 燕 射洪市司法局法治监督股股长,射洪市天仙镇文武石村党支部第一书记

  吴烨培 射洪市公安局网络安全保卫大队民警,射洪市青岗镇白云村党支部第一书记

  罗渐锋 射洪市行政审批局政策法规股工作人员,射洪市东岳镇桐梓沟村党支部第一书记

  陈仁杰 射洪市综合行政执法局办公室主任,射洪市大榆镇新井村党支部第一书记

  梁 春 蓬溪经开区综治中心工作人员,蓬溪县三凤镇跃进桥村党支部第一书记

  刘 勇 建设银行遂宁分行纪检监察员,蓬溪县群利镇洪龙村党支部第一书记

  郑德志 蓬溪县市场监管局蓬南所工作人员,蓬溪县蓬南镇朝阳村党支部第一书记

  张 谋 蓬溪经开区建设管理中心主任,蓬溪县金桥镇瓦房沟村党支部第一书记

  熊 楠 大英县委政法委矛盾纠纷多元化解指导股股长,大英县玉峰镇星宿沟村党支部第一书记

  唐 坤 大英县税务局天保分局副局长,大英县天保镇沙石咀村党支部第一书记

  朱 怡 大英县文化市场综合行政执法大队工作人员,大英县河边镇兰泥村党支部第一书记

  郑 林 船山区龙凤镇自然资源和规划所所长、党政办副主任,船山区龙凤镇龙宝村党支部第一书记

  (九)内江市

  林锡东 共青团内江市市中区委书记,市中区全安镇花洞村党支部第一书记

  曾 诚 市公安局技术侦察支队副支队长,东兴区富溪镇天赐村党支部第一书记

  刘 武 隆昌市古湖景区管委会副主任,隆昌市黄家镇共和村党支部第一书记

  罗 超 内江师范学院国有资产管理处招标办主任,资中县银山镇金紫铺村党总支第一书记

  赖 勇 威远县审计局固定资产投资审计股副股长,威远县东联镇袁家嘴村党支部第一书记

  黄才浚 东兴区农业农村局种子服务站站长,东兴区双才镇玉皇观村党支部第一书记

  吴 英 隆昌市龙市镇党委副书记,隆昌市古湖街道大云村党支部第一书记

  谢俊杰 资中县委办公室督查股股长,资中县水南镇板桥村党总支第一书记

  赵 刚 威远县扶贫开发局移民安置扶持股股长,威远县越溪镇双石村党支部第一书记

  黄 燕 东兴区住建局机关党委副书记,东兴区顺河镇高升村党支部第一书记

  赵 莉 隆昌市自然资源和规划局土地整理中心主任,隆昌市双凤镇庵堂村党支部第一书记

  何 昆 资中县城建监察大队副中队长,资中县罗泉镇獐子坳村党支部第一书记

  吴正军 威远县龙会镇中心卫生院办公室主任,威远县龙会镇高湾村党支部第一书记

  李 玲 东兴区委政法委法学会副秘书长,东兴区高梁镇慈花村党支部第一书记

  彭周立 资中县残疾人联合会党组成员、股长,资中县新桥镇芦茅湾村党总支第一书记

  唐军基 资中县档案馆馆务股股长,资中县鱼溪镇老君村党支部第一书记

  肖云恩 隆昌市委组织部办公室主任,隆昌市响石镇鹰嘴村党支部第一书记

  (十)乐山市

  唐良夫 市交通指挥中心工作人员,金口河区共安乡新建村党支部第一书记

  隆 朗 市教育局计划基建财务科工作人员,井研县高凤镇双埝村党支部第一书记

  陈 颖 市委编办行政管理体制改革科科长,沐川县利店镇珠溪村党支部第一书记

  罗俊友 市工商业联合会一级主任科员,沐川县利店镇大坪村党支部第一书记

  张月曦 乐山电力股份有限公司党委党建部党务干事,峨边县新场乡星星村党支部第一书记

  张 翼 乐山大佛风景名胜区管委会旅游文化局副局长,峨边县毛坪镇灵凤村党支部第一书记

  宋昌俊 市农业科学研究院经济作物研究所工作人员,峨边县新林镇黄泥村党支部第一书记

  张倩倩 峨边县应急管理局办公室工作人员,峨边县共和乡双峨村党支部第一书记

  罗君秀 峨边县政府办公室政务督办股股长,峨边沙坪镇月包村党支部第一书记

  孙鸿强 市科技发展中心办公室工作人员,马边县荍坝乡水平溪村党支部第一书记

  杨 冬 市人事考试中心办公室工作人员,马边县老河坝乡惠定村党支部第一书记

  朱荣华 峨眉山市城市建设投资有限公司财务部副经理,马边县三河口乡星星村党支部第一书记

  介洛挖里 马边县经济和信息化局党组成员、总工程师,马边县建设乡湾儿沟村党支部第一书记

  许晓强 峨边县五渡镇社会事业服务中心工作人员,峨边县五渡镇工农村党支部第一书记

  (十一)南充市

  李 俊 中国电子成都中电锦江信息产业有限公司办公室董事长秘书,阆中市文成镇井溪河村党支部第一书记

  付 林 省机关事务管理局公共机构节能管理处二级主任科员,高坪区长乐镇倒马坎村党支部第一书记

  万凌晖 中国民用航空飞行学院工程师,高坪区阙家镇火星村党支部第一书记

  赵少峰 四川大学华西口腔医院医务部副部长,嘉陵区盐溪乡羊龙庙村党支部第一书记

  毛树宾 省委政策研究室调研一处副处长,南部县碑院镇林坝村党支部第一书记

  张 强 四川省电影公司办公室主管,南部县定水镇二龙场村党支部第一书记

  张红军 四川峨眉电影频道新生力公司副总经理,南部县定水镇程家湾村党支部第一书记

  王 玮 四川文化产业职业学院(四川省干部函授学院)文化商学院分团委副书记,营山县望龙湖镇党委副书记、望龙湖镇金石村党支部第一书记

  陈 维 西南石油大学国有资产管理处维修工程管理科科长,蓬安县锦屏镇鹅项颈村党支部第一书记

  汤浩江 市供销社信息网建科一级科员,顺庆区新复乡四方寨村党支部第一书记

  陈 果 市公路路政管理支队稽查科副科长,高坪区东观镇吴家沟村党支部第一书记

  陈劲宏 国家税务总局税务局第三稽查局科员,嘉陵区安平镇芭蕉沟村党支部第一书记

  黄 波 市收费票据监管中心科员,嘉陵区龙蟠镇菜子沟村党支部第一书记

  时德才 市委宣传部网络舆情中心干部,阆中市河溪街道白堡村党支部第一书记

  方 棡 市监狱四监区监区长,阆中市五马镇东木门村党支部第一书记

  罗克刚 南充水文水资源勘测局党委委员,南部县富利镇大树垭村党支部第一书记

  段 丹 市疾控中心人事科科员,南部县长坪镇积极村党支部第一书记

  周 鑫 市府办后勤保障科干部,西充县青狮镇老家湾村党支部第一书记

  饶成波 中国联通南充分公司职员,仪陇县五福镇皂桷村党支部第一书记

  杨 杰 市政工程管理处工程师,仪陇县大寅镇凤鸣村党支部第一书记

  罗 亮 市委组织部干部一科副科长,营山县黄渡镇党委副书记、黄渡镇兰武村党支部第一书记

  谭 渊 市住房和城乡建设局村镇科副科长,营山县灵鹫镇党委副书记、灵鹫镇鸡嘴村党支部第一书记

  马晓勇 市政协联谊地方政协委副主任,蓬安县锦屏镇西拱桥村党支部第一书记

  谯苏敏 市委编办监督检查科副科长,蓬安县新园乡渔房村党支部第一书记

  张光鹏 市园林管理处绿化科副科长,蓬安县金甲乡果山村党支部第一书记

  申爱民 顺庆区财政局基财股副股长,顺庆区搬罾街道小河坝村党支部第一书记

  李海波 高坪区审计局政府投资审计中心副主任,高坪区阙家镇利光村党支部第一书记

  王天卫 高坪区医保局基金财务股干部,高坪区胜观镇石坝子村党支部第一书记

  陈力 高坪区财政局党建股长,高坪区东观镇二家寺村党支部第一书记

  何林虎 嘉陵区综合行政执法局干部,嘉陵区曲水镇索家沟村党支部第一书记

  黄 涛 嘉陵区大通镇干部,嘉陵区大通镇高顶寺村党支部第一书记

  张 强 嘉陵区社保局工伤股干部,嘉陵区吉安镇雷家沟村党支部第一书记

  谢 磊 嘉陵区市场监督管理局滨江市场监督管理所干部,嘉陵区双桂镇大磨堰村党支部第一书记

  余 鑫 嘉陵区纪委监委案件监督管理室副主任,嘉陵区龙蟠镇朱村沟村党支部第一书记

  马丽娜 阆中市自然资源和规划局林业技术推广站干部,阆中市思依镇大益湾村党支部第一书记

  尹 波 阆中市市场监督管理局计量所所长,阆中市老观镇南阳坪村党支部第一书记

  陈冬泉 阆中市统计局社情民意调查中心主任,阆中市妙高镇陈家梁村党支部第一书记

  田婷宜 阆中市商务和经济信息化局进出口管理与会展股股长,阆中市飞凤镇牲口河村党支部第一书记

  李秀安 阆中燃气有限公司天然气销售分公司副经理,阆中市望垭镇双合寨村党支部第一书记

  王 健 南部县纪委监委办公室干部,南部县石龙镇丝公山村党支部第一书记

  刘歆玥 南部县建兴镇政府副镇长,南部县建兴镇富家庙村党支部第一书记

  周 彬 南部县自然资源和规划局盘龙国土资源所所长,南部县长坪镇罗寂村党支部第一书记

  赵桂英 南部县国有资产管理中心人秘股干部,南部县五灵乡何家沟村党支部第一书记

  杜 俭 南部县就业服务管理局副局长,南部县楠木镇牌坊村党支部第一书记

  黄 雄 南部县委目标绩效管理办公室绩效管理股股长,南部县楠木镇茶坪村党支部第一书记

  郭俊杰 西充县人民法院干警,西充县古楼镇庙子滩村党支部第一书记

  邱 翌 西充县自然资源和规划局政工股副股长,西充县关文镇杜家桥村党支部第一书记

  李明科 仪陇县殡葬服务中心副主任,仪陇县永光镇龙王村党支部第一书记

  黄 海 仪陇县农业农村局绿色食品办公室主任,仪陇县新政镇云雾寨村党支部第一书记

  李 翀 仪陇县森林公安局法制办主任,仪陇县保平镇字库桥村党支部第一书记

  翟青松 仪陇县立山镇财政所负责人,仪陇县立山镇下马台村党支部第一书记

  邱劲松 仪陇县永乐镇党政办主任,仪陇县永乐镇牌楼沟村党支部第一书记

  潘 旭 仪陇县公路管理局干部,仪陇县马鞍镇铁山村党支部第一书记

  彭海涛 仪陇县高端人才服务中心副主任,仪陇县复兴镇玉皇观农村社区党支部第一书记

  刘道斌 仪陇县邮政公司职工,仪陇县先锋镇石岭村党支部第一书记

  李 毅 仪陇县司法局日兴司法所所长,仪陇县福临乡插旗山村党支部第一书记

  李杰霖 营山农商银行东城支行客户经理,营山县老林镇龙井村党支部第一书记

  于 意 营山县委组织部高端人才服务中心副主任,营山县城南街道文峰村党支部第一书记

  余 婷 营山县委办科员,营山县骆市镇桂山村党支部第一书记

  杨 川 营山县扶贫开发局机关党支部书记,营山县东升镇油坊村党支部第一书记

  张岚峰 营山县自然资源和规划局地籍地政与不动产股干部,营山县渌井镇盐龙村党支部第一书记

  徐玲莉 营山县发展与改革局副局长,营山县老林镇雁家村党支部第一书记

  李 维 蓬安县委办公室政工股副股长,蓬安县徐家镇小河口村党支部第一书记

  雷浩田 国家税务总局蓬安县税务局干部,蓬安县巨龙镇文铜村党支部第一书记

  魏 瑛 蓬安县相如街道办事处党建工作办公室主任,蓬安县相如街道玉龙山村党支部第一书记

  杨 雄 蓬安县疾病预防控制中心地慢科科长,蓬安县正源镇古峰村党支部第一书记

  杨 燕 蓬安生态环境局土壤管理股股长,蓬安县锦屏镇胡家浩村党支部第一书记

  罗 娟 阆中市天宫镇便民服务中心主任,阆中市天宫镇中心村党支部第一书记

  钟 璨 营山县悦中乡财政所副所长,营山县悦中乡龙潭村党支部第一书记

  (十二)眉山市

  刘 强 丹棱县人力资源和社会保障局劳动保障监察大队大队长,丹棱县张场镇万年村党支部第一书记

  谢明颖 仁寿县交通运输局公路养护段干部,禾加镇化石村党支部第一书记

  (十三)宜宾市

  朱春林 省委办公厅秘书处三级主任科员,屏山县书楼镇桤木村党支部第一书记

  何坤霖 市医疗保障局审核科科长,兴文县大河乡落白亮村党支部第一书记

  杨 昕 成都海关人事处四级主任科员,珙县罗渡苗族乡楠木村党支部第一书记

  王 兰 筠连县委办公室督查股副股长,筠连县筠连镇两河村党支部第一书记

  赵树华 高县统计局二级主任科员,高县来复镇文和村党支部第一书记

  陈友兵 长宁县香炉滩码头公司党支部副书记、纪检特派员长宁县长宁镇党委委员、两合村党支部第一书记

  张仁杰 江安县事业单位登记中心主任,江安县阳春镇乱石村党支部第一书记

  曾 敏 叙州区人民医院工会主席,叙州区商州镇晒金村党支部第一书记

  曾可人 南溪区医疗保障局居民医保股工作人员,南溪区汪家镇青山村党支部第一书记

  陈治锡 市发展改革委经济信息中心工作人员,翠屏区菜坝镇水库村党支部第一书记

  杨 平 四川轻化工大学川酒发展研究中心办公室主任,屏山县书楼镇中坝村党支部第一书记

  刘家强 共青团兴文县委一级科员,兴文县原太平镇太安村党支部第一书记

  张 胤 市审计投资中心工作人员,珙县孝儿镇燕坪村党支部第一书记

  杨 挺 筠连县疾病预防控制中心卫生监测科科长,筠连县丰乐乡新沟村党支部第一书记

  左小洪 市水勘院办公室副主任,高县蕉村镇联民村党支部第一书记

  林 伟 江安县人社局培训与就业促进股副股长,江安县留耕镇重兴村党支部第一书记

  董浩然 叙州区机关事务管理办主任,叙州区南广镇七星村党支部第一书记

  柴进水 市信访局接访二科科长,屏山县清平乡烂田村党支部第一书记

  朱翔宇 兴文县服务业发展促进中心外贸发展股股长,兴文县共乐镇原双河村党支部第一书记

  周宇龙 共青团珙县县委办公室主任,珙县曹营镇雨花村党支部第一书记

  宋国真 市市场监督管理局反垄断与反不正当竞争科副科级市场稽查专员,筠连县筠连镇五凤村党支部第一书记

  胡 蕾 高县森林公安局文江派出所三级警长,高县庆岭镇桥坎村党支部第一书记

  代伟仁 市党政网管理中心一级科员,叙州区双龙镇新式村党支部第一书记

  党 媛 屏山县机关事务中心主任,屏山县屏山镇长乐村(原鸭池乡长乐村)党支部第一书记

  肖 霄 翠屏区住房和城乡建设局重推办主任,临港经开区双城街道骑龙村(原翠屏区高店镇骑龙村)党支部第一书记

  刘 平 叙州区委宣传部网络舆情中心评论部主任,叙州区南广镇塘坡村党支部第一书记

  (十四)广安市

  康 洛 省委政法委政治部纪律作风建设处二级主任科员,广安区兴平镇龙孔村党支部第一书记

  张玉明 市公安局特巡警支队副支队长,广安区白马乡石梯村党支部第一书记

  刘盛平 广安区纪委监委宣传部干部,广安区恒升镇代龙村党支部第一书记

  胡雪梅 广安区投资促进局工会主席,广安区官盛镇渡口村党支部第一书记

  陈志强 广安区融资服务中心主任,广安区彭家乡金桥村党支部第一书记

  黄 江 广安区交通运输局安运股副股长,广安区花桥镇新寺村党支部第一书记

  唐景林 前锋区退役军人事务局军队离休退休干部管理所所长,前锋区观阁镇七谷村党支部第一书记

  秦源誉 前锋区龙塘街道一级科员,前锋区龙塘街道立石村党支部第一书记

  李金松 前锋区矛盾纠纷多元化解协调中心管理九级职员,前锋区观塘镇双岩村党支部第一书记

  王 雄 前锋区应急管理局煤炭技术安全服务中心综合股股长,前锋区广兴镇中村村党支部第一书记

  刘 昆 华蓥市市场监管局干部,华蓥市禄市镇大坡老村党支部第一书记

  冯鸟东 四川大学党政办综合科科长,岳池县苟角镇党委副书记、石板坡村党支部第一书记

  罗 阳 市政府信息公开办公室干部,岳池县顾县镇马家村党支部第一书记

  张 刚 岳池县农村公路质量监督管理站干部,岳池县九龙街道石院墙村党支部第一书记

  陈 星 岳池县人民法院司法警察,岳池县朝阳街道龙马村党支部第一书记

  秦 伟 岳池县新场镇宣传文化体育服务中心干部,岳池县新场镇圣兴寺村党支部第一书记

  陈 佳 岳池县农业农村局畜牧站副站长,岳池县伏龙镇白杨湾村党支部第一书记

  袁 佳 岳池县西板镇农技站干部,岳池县西板镇殷家沟村党支部第一书记

  毛 帅 岳池县经济合作中心北京分中心干部,岳池县秦溪镇峰山寺村党支部第一书记

  涂志平 岳池县裕民镇宣传文化体育服务中心干部,岳池县鱼峰乡周家寨村党支部第一书记

  邓 坤 岳池县自然资源和规划局现代林业产业发展中心主任,岳池县黄龙乡樟木桥村党支部第一书记

  许红波 岳池县发展和改革局评审办干部,岳池县花园镇王家场村党支部第一书记

  林子圣 岳池县普安镇宣传文化体育服务中心干部,岳池县普安镇象鼻嘴村党支部第一书记

  周发俊 岳池县天平镇脱贫办干部,岳池县天平镇李家坝村党支部第一书记

  漆家军 中国联合网络通信有限公司广安市分公司网络优化中心主任,岳池县龙孔镇曙光村党支部第一书记

  姚袁勇 教育厅机关服务中心车辆管理科科长,武胜县三溪镇长深村党支部第一书记

  陈 旭 教育厅人事与教师工作处二级主任科员,武胜县万隆镇飞来石村党支部第一书记

  陈 斌 武胜县街子镇农技站工作人员,武胜县街子镇张家滩村党支部第一书记

  冯国营 成都农业科技职业学院教师,武胜县礼安镇半边街村党支部第一书记

  杨 铭 武胜县华封镇政府干部,武胜县华封镇黑水塘村党支部第一书记

  黄 陈 武胜县扶贫开发局办公室主任,武胜县万善镇茶山村党支部第一书记

  李晓刚 市委党校教师,武胜县鸣钟镇大石村党支部第一书记

  谭 敬 邻水县自然资源和规划局机关党委副书记,邻水县观音桥镇高房村党支部第一书记

  梁 涛 邻水县经济和信息化局要素保障股股长,邻水县高滩镇梨子沟村党支部第一书记

  张建文 邻水县九龙小学副校长,邻水县九龙镇羊鹿滩村党支部第一书记

  黄 进 四川商务职业学院酒店管理专业负责人,邻水县城南镇磬明村党支部第一书记

  游 柏 邻水县委党校八级职员,邻水县黎家镇高峰场村党支部第一书记

  蔡晓维 国家税务总局邻水县税务局干部,邻水县三古镇东风村党支部第一书记

  冯晓洪 邻水县公务服务中心接待股股长,邻水县石滓镇中城寨村党支部第一书记

  曹 倩 邻水县丰禾中心小学教师,邻水县两河镇大滩村党支部第一书记

  徐 巧 广安经开区护安镇副镇长,广安经开区护安镇青龙村党支部第一书记

  宋 林 枣山园区枣山街道党政办负责人,枣山园区枣山街道插旗村党支部第一书记

  曾 飘 邻水县三古镇群工办干部,邻水县三古镇三教村党支部第一书记

  (十五)达州市

  张以伟 达州华润燃气有限公司工会干事,通川区北山镇顺堂村党支部第一书记

  贾婷婷 国家税务总局达州市通川区税务局机关党委副书记,通川区碑庙镇三上村党支部第一书记

  郑 帅 成都体育学院学生处就业指导中心副主任,达川区米城乡吴家营村党支部第一书记

  陈俊竹 市审计局四级主任科员,达川区百节镇肖家村党支部第一书记

  何显君 达川区人大常委会内司工委副主任,达川区堡子镇龙咀村党支部第一书记

  蒲长江 达川区检察院机关党委副书记、司法警察大队指导员,达川区赵家镇永必坝村党支部第一书记

  卢先斌 中国工商银行达州达川支行客户经理,达川区罐子镇峰顶山村党支部第一书记、村党支部书记、村委会主任

  彭仁平 达川区农业农村局党建办主任,达川区赵固镇兴隆村党支部第一书记

  龚 莹 西南油气田分公司川东北气矿宣汉采气作业区党政办公室副主任,万源市大沙镇青山村党支部第一书记

  龙俊宇 万源市党政信息网络管理中心四级主任科员,万源市太平镇洪岭寺村党支部第一书记

  高 轩 万源市审计局投资审计中心副主任,万源市大竹镇荆竹园村党支部第一书记

  李泽明 民政厅政策法规处四级调研员,万源市青花镇党委副书记、田湾村党支部第一书记

  侯襄渝 万源市妇幼保健计划生育服务中心保健部部长,万源市旧院镇高峰冠村党支部第一书记

  曹文干 万源市中小学教研室专技十级教研员,万源市曾家乡花红湾村党支部第一书记

  潘广斌 万源市疾病预防控制中心艾滋病防治科科长,万源市石人乡桂家河村党支部第一书记

  古仕高 市学生资助与学校后勤管理中心管理八级职员,万源市永宁乡柏树坝村党支部第一书记

  邱 晨 万源市纪委监委纪检监察干部监督室主任,万源市长坝镇渔窝池村党支部第一书记

  徐代权 万源市公安局交通管理大队四级高级警长,万源市中坪乡吕家坡村党支部第一书记

  黄 城 国家税务总局宣汉县税务局胡家分局副局长,宣汉县毛坝镇冒尖村党支部第一书记

  张 鹏 市林业园林科技研究推广中心副主任,宣汉县马渡关镇党委委员、浪洋村党支部第一书记

  袁 谦 宣汉县住房和城乡建设局质监站副站长、党支部纪检委员,宣汉县南坝镇丰乐村党支部第一书记

  刘 毅 宣汉县第二中学团委书记,宣汉县黄石乡五梁村党支部第一书记

  胡继旭 市住房和城乡建设局城市建设科副科长,宣汉县南坝镇党委委员、双柏社区党支部第一书记

  黄栩鑫 宣汉县委党校党总支委员、校务委员,宣汉县南坝镇观河村党支部第一书记

  蔡 涛 宣汉县检察院政治部副主任,宣汉县天台乡天台村党支部第一书记

  符 璐 宣汉县妇女联合会办公室主任,宣汉县漆碑乡琵琶村党支部第一书记

  陈 杰 宣汉县公安局交警大队城区二中队指导员,宣汉县天生镇大路村党支部第一书记

  伍 贵 宣汉县信访局办公室主任,宣汉县茶河镇圣水村党支部第一书记

  李 麟 大竹县妇幼保健计划生育服务中心工作人员,大竹县庙坝镇土竹村党支部第一书记

  李小虎 省高级人民法院技术室司法技术科科长,大竹县石河镇大湾村党支部第一书记

  唐隽麒 大竹县财政局干部,大竹县中华镇马龙村党支部第一书记

  蔡晶宇 大竹县住房和城乡建设局工作人员,大竹县杨家镇六合村党支部第一书记

  张 颖 省妇联办公室四级调研员,渠县三汇镇白蜡村党支部第一书记

  史向武 省作协办公室三级主任科员,渠县岩峰镇大田村党支部第一书记

  吴荣华 市委组织部党员教育宣传中心综合协调科科长,渠县定远镇团寨村党支部第一书记

  周云贵 渠县县委宣传部宣传文化中心工作人员,渠县贵福镇龙骨村党支部第一书记

  雷传峰 渠县公安局临巴镇派出所副所长,渠县东安镇斌山村党支部第一书记

  王 东 渠县财政局机关党委副书记、纪委书记、会议服务中心主任,渠县青龙镇三堰村党支部第一书记

  廖 勇 渠县检察院机关党委副书记,渠县临巴镇民胜村党支部第一书记

  谢亚氚 省经济和信息化厅办公室副主任,开江县回龙镇盘石村党支部第一书记

  张 勇 川煤集团达竹公司办公室副主任,开江县讲治镇大雄村党支部第一书记

  张 杰 市城市管理行政执法直属二大队三级主任科员,达州高新区斌郎街道赵家村党支部第一书记

  牟 晓 达川区万家镇便民服务中心工作人员,达川区万家镇三星村党支部第一书记

  符华明 市工商联管理七级职员,万源市铁矿镇白果坪村党支部第一书记

  严云抒 宣汉县委组织部一级科员,宣汉县清溪镇锣寨村党支部第一书记

  彭中维 大竹县法制建设领导小组办公室主任,大竹县月华镇河心村党支部第一书记

  万青松 渠县李馥镇卫生院工作人员,渠县李馥镇青山村党支部第一书记

  (十六)雅安市

  余青霞 雨城区经济信息和科技局办公室主任,雨城区草坝镇徐山村党支部第一书记

  余文婕 雨城区文化体育和旅游局旅游管理科科长,雨城区晏场镇三江村党支部第一书记

  林 男 名山区广播电视台综合部主任,名山区红星镇延源村党支部第一书记

  陈锦霞 名山区扶贫开发局扶贫开发中心主任,名山区车岭镇悔沟村党支部第一书记

  徐思航 天全县委政法委网格化管理服务中心工作人员,天全县乐英乡王家营村党支部第一书记

  胡 波 天全县发展和改革局投资管理股工作人员,天全县始阳镇破磷村党支部第一书记

  骆 毅 芦山县文化体育和旅游局竞学股工作人员,芦山县龙门镇红星村党支部第一书记

  马 伟 宝兴县林业局野生动物保护股工作人员,宝兴县蜂桶寨乡光明村党支部第一书记

  李沁伦 荥经县殡葬执法大队副队长,荥经县荥河镇烈士村党支部第一书记

  童琪钦 荥经县委宣传部网络宣传教育股副股长,荥经县牛背山镇建政村党支部第一书记

  周卓锐 共青团汉源县委副书记,汉源县宜东镇茂盛村党支部第一书记

  吴 娉 石棉县财政局政府采购监管股股长,石棉县蟹螺乡大湾村党支部第一书记

  陈 涛 市公安局特巡警支队一大队教导员,石棉县迎政乡新民村党支部第一书记

  周杰雨 汉源县永利乡政府农业综合服务中心工作人员,汉源县永利乡竹坪村党支部第一书记

  (十七)巴中市

  陈 聪 市政协信息中心工作人员,巴州区大茅坪镇得阳村党支部第一书记

  何 飞 恩阳区委办公室干部,恩阳区群乐镇新河社区党支部第一书记

  崔 涛 省市场监督管理局广告处干部,南江县公山镇桥坝村党支部第一书记

  罗 晋 省医学科学院(省人民医院)职工,通江县两河口镇东坪村党支部第一书记

  祝 礼 中国铁路成都局集团有限公司达州车务段市场营销部副部长,平昌县灵山镇关路村党支部第一书记

  冯 艳 市委市政府接待办接待一科副科长,经开区兴文街道观音桥村党支部第一书记

  韩 伟 巴州区房管局清江房管所所长,巴州区鼎山镇鸿鹄村党支部第一书记

  刘新建 恩阳区市场监督管理局干部,恩阳区双胜镇古楼垭村党支部第一书记

  向 阳 市政务服务和公共资源交易服务中心受理科科长,南江县公山镇五星村党支部第一书记

  傅彦博 团市委组宣部部长,通江县铁厂乡苟家坪村党支部第一书记

  夏 晨 市公路局工程科干部,平昌县泥龙镇多佛村党支部第一书记

  熊亚军 巴州区人民医院党办主任、健康管理中心主任,巴州区化成镇奎星楼村党支部第一书记

  邓 渝 中石油四川巴中销售分公司营销管理科科长,恩阳区明阳镇石梁子村党支部第一书记

  杨昌林 南江县土地收购储备中心工作人员,南江县桥亭镇田坪村党支部第一书记

  黄 旭 通江县林业局办公室副主任,通江县瓦室镇夏家村党支部第一书记

  李志强 平昌县卫健局宣传与健康促进股副股长,平昌县坦溪镇青云村党支部第一书记

  张仕刚 巴州区六中安保处副主任,巴州区凤溪镇金子村党支部第一书记

  罗 浩 市教育和体育局干部,恩阳区渔溪镇金山村党支部第一书记

  陈玉磊 南江县人民检察院技术科科长,南江县天池镇红豆村党支部第一书记

  张福军 通江县自然资源和规划局广纳所所长,通江县三溪镇桅杆坪村党支部第一书记

  吴泽民 国家税务总局平昌县税务局干部,平昌县福申乡万安村党支部第一书记

  赵学明 巴州区城乡居民养老保险事业管理局办公室副主任,巴州区大罗镇乐园村党支部第一书记

  伏志明 恩阳区疾病预防控制中心党支部副书记,恩阳区玉山镇鞍山村党支部第一书记

  杨 宝 南江县贵民国土资源所所长,南江县贵民镇郎坪村党支部第一书记

  晏啓杰 通江县森林公安局干警,通江县龙凤场镇方山子村党支部第一书记

  孙成林 平昌县委组织部干部,平昌县黑水乡望香村党支部第一书记

  万 玲 巴州区气象局工作人员,巴州区大和乡板凳垭村党支部第一书记

  杨 超 恩阳区商务局外派劳务服务中心主任,恩阳区关公镇老林村党支部第一书记

  刘泓焘 南江县乡镇供水总站职工,南江县红光镇茨竹村党支部第一书记

  杨 健 通江县粮食和物资储备中心办公室主任,通江县板桥口镇高家梁村党支部第一书记

  刘 乐 平昌县检察院干部,平昌县喜神乡石铧村党支部第一书记

  李长江 通江县疾病预防控制中心党建办副主任,通江县诺水河镇铁坪村党支部第一书记

  张恒昌 平昌县第三小学工会主席,平昌县土垭镇石峰村党支部第一书记

  李念军 通江县人民法院审判管理办公室主任,通江县三合乡尖山坪村党支部第一书记

  夏攀武 平昌县农业农村局二级主任科员,平昌县云台镇五台村党支部第一书记

  田 涛 国家税务总局巴中市税务局干部,通江县烟溪乡烟溪沟村党支部第一书记

  辜柏翰 巴州区水宁寺镇经济发展和乡村振兴办公室主任,巴州区水宁寺镇勇山村党支部第一书记

  文 旭 南江县南江镇第二小学教师,南江县关门镇长田坎村党支部第一书记

  邹安民 通江县委信息中心九级职员,通江县兴隆乡漂草村党支部第一书记

  许如国 平昌县蔬菜生产技术推广站干部,平昌县大寨镇龙堂村党支部第一书记

  (十八)资阳市

  唐伦昭 雁江区社会保险事业管理局统筹股一级科员,雁江区中和镇龙嘴村党支部第一书记

  李明宇 雁江区临江镇中心小学监察室主任,雁江区伍隍镇盐井村党支部第一书记

  王 斌 雁江区农业农村局动物疫病预防控制中心兽医师,雁江区老君镇字库村党支部第一书记

  周建文 市扶贫开发局扶贫项目管理科一级科员,雁江区保和镇六石包村党支部第一书记

  龚 田 市自然资源和规划局建筑规划管理科副科长,安岳县朝阳镇莲洞村党支部第一书记

  黄亚军 市中小企业服务中心主任,安岳县镇子镇狮子坝村党支部第一书记

  陈洪刚 四川省安岳中学信息管理中心主任,安岳县南薰镇报恩村党支部第一书记

  毛 波 安岳县医疗保障局事务中心副主任,安岳县李家镇瓦窑村党支部第一书记

  陈 利 安岳县残联康复股副股长,安岳县大平镇红鹤村党支部第一书记

  李茂坤 安岳县文广旅局文化艺术股负责人,安岳县云峰乡平顶山村党支部第一书记

  孙 强 市烟草专卖局副科级干部,安岳县李家镇中沟村党支部第一书记

  陈彩霞 乐至县政协办公室副主任,乐至县东山镇八角庙村党支部第一书记

  李 俊 乐至县民政局社会救助管理中心工作人员,乐至县良安镇宣家沟村党支部第一书记

  陈 果 市委组织部干部二科副科长,乐至县金顺镇管家沟村党支部第一书记

  黄洋强 市委办公室信息科二级主任科员,乐至县宝林镇黄家祠村党支部第一书记

  李华斌 安岳县卧佛镇党政办主任、纪委副书记,安岳县卧佛镇吉庆村党支部第一书记

  黄永建 乐至县劳动镇财政所所长,乐至县劳动镇天宫村党支部第一书记

  (十九)阿坝州

  刘晓英 马尔康市人民检察院检委会委员,马尔康市梭磨乡木尔溪村党支部第一书记

  杜良涛 马尔康市委组织部事业管理九级职员,马尔康市脚木足乡蒲市口村党支部第一书记

  吴贵燕 金川县人民检察院刑事执行检察局局长,金川县河西乡木居里村党支部第一书记

  石玛泽郎 金川县融媒体中心办公室主任,金川县观音桥镇麦地沟村党支部第一书记

  汪建华 金川县司法局司法助理员,金川县二嘎里乡俄枯村党支部第一书记

  桂泗龙 小金县木坡乡政府一级科员试用期,小金县木坡乡登春村党支部第一书记

  李炅清 四川省八一康复中心七级职员,小金县宅垄镇马尔村党支部第一书记

  马清宇 小金县委组织部电教科科长,小金县结斯乡木洛村党支部第一书记

  任 丽 小金县住房和城乡建设局助理工程师,小金县新桥乡头卡村党支部第一书记

  马成元 阿坝县文化体育和旅游局三级主任科员,阿坝县洛尔达乡苟扎村党支部第一书记

  陈 宇 四川交投集团成渝公司收费站站长,阿坝县垮沙乡达格良村党支部第一书记

  闫鱼建 若尔盖县经济商务和信息化局事业管理九级职员,若尔盖县铁布镇康多村党支部第一书记

  罗佳棋 中国石油四川遂宁销售分公司营销管理科科长兼团委书记,若尔盖县嫩哇乡塔哇村党支部第一书记

  尕让卓玛 红原县人民法院流动法庭庭长,红原县阿木乡卡口村党支部第一书记

友情链接

热门标签

资讯中心| 就业指导| 求职招聘| 招考公告| 公共服务| 教育培训| 办事指南| 政策法规| 关于井研| 网站地图

Copyright © 2012-2020 井研人事人才网 版权所有  蜀ICP备08109862号

顶 ↑ 底 ↓